С началом функционирования «KazSat-3″ Казахстан сможет сократить импорт услуг

Подготовка к запуску спутников "Луч-5В" и "КазСат-3" идет по плану

Талгат Мусабаев, занимающий пост председателя Казкосмоса, рассказал о выполнении крупных космических проектов. В своем выступлении он отметил, что космический аппарат КazSat-3 будет использован для того, чтобы обеспечить телевещание и передачу данных в системе спутниковой связи KazSat в Казахстане, странах Центральной Азии и части Российской Федерации.

Талгат Мусабаев, занимающий пост председателя КазкосмосаМусабаев сообщил, что национальный оператор АО «Республиканский центр космической связи» уже подписал ряд соглашений, направленных на оказание услуг по аренде спутниковой емкости 11 компаниями.

Кроме того, в средства массовой информации поступила информация, которая подтверждает намерения правительства выделить необходимые средства на разработку и создание еще одного космического аппарата вещания и связи этой серии. Он будет предоставлять жителям государства и сопредельных стран услуги высокоскоростного доступа к глобальной сети, телевещания и связи.

По словам Мусабаева космический аппарат сможет достичь запланированной позиции осенью этого года, после чего ему предстоит пройти ряд тестирований и испытаний и только потом он будет введен в эксплуатацию.

Мусабаев уверяет, что запуск этого космического аппарата позволил стране получить полноценную систему связи, каждый аппарат которой может быть и основным, и резервным. А это означает одно — Казахстану наконец-то удастся получить полную независимость от внешних источников в сфере связи и вещания. Также Мусабаев добавил, что благодаря использованию спутника KazSat-3 стране удастся сократить импорт услуг, и тем самым сэкономить свыше 4 миллиардов тенге.

На заметку:
Nurhost.kz это надежный хостинг, плюс регистрация доменов в Казахстане. Компания НурХост предоставляет, одни из самых популярных видов услуг по размещению ваших сайтов, такие услуги как: виртуальный (shared hosting), VPS виртуальный выделенный сервер — он хорошо подойдет для крупных и посещаемых сайтов. Также стоит отметить и регистрацию доменов и последующие их обслуживание в Казахстане, а также услуги профессиональной веб-почты. Также дополнительно компания НурХост поставляет SSL-сертификаты, системы управления бизнесом «Мегаплан». А источник этих полезных сервисов находиться на сайте Nurhost.kz

Заметим, что развитие спутниковых услуг связи в Казахстане стремительно набирает обороты. Уже с запуском космического аппарата KazSat-2 жители страны получили доступ к новым услугам. Космический аппарат KazSat-2 успешно функционирует на протяжении трех лет, в его работе не было сбоев и проблем, поэтому специалисты космической отрасли уверены, что в сочетании с другими космическими аппаратами, которые войдут в группировку, операторы связи могут предоставить полный комплекс услуг высокого качества каждому жителю страны.

Кроме того, еще одной целью нового спутника является удовлетворение потребностей спутниковых операторов Казахстана.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх