«Триколор ТВ» выплатит рок-музыкантам 740 тысяч рублей за неоплаченные трансляции

«Триколор ТВ» выплатит рок-музыкантам 740 тысяч рублей за неоплаченные трансляции

Девятым арбитражным апелляционным судом было вынесено решение: запретить оператору спутникового ТВ «Триколор» показывать в эфире пятнадцать музыкальных клипов, если за них предварительно не будет выплачено вознаграждение авторам и исполнителям.

РИА НовостиКак сообщает агентство РИА Новости, в под судебный запрет попали композиции групп «Машина времени», «Чайф», «Сурганова и оркестр», «Ноль», «Воскресенье», «Ю-Питер», а также певицы Земфиры.

«Триколор ТВ» попал под суд в результате иска Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В судебном решении значится сумма взыскания – 740 тыс. рублей, которые оператор должен будет заплатить перечисленным выше музыкантам.

Кук установил Арбитражный суд, провайдером осуществлялась трансляция коммерческих композиций со спутника в некоторых радиопрограммах, например «Наше радио». При чем «Триколор ТВ» не производил никаких авторских отчислений авторам и исполнителям.

Ранее Арбитражный суд г. Москва не поддержал иск ВОИС, полностью отклонив его и посчитав доказательства недостаточными. Борцы за права интеллектуальной собственности показали суду видеозаписи, где видно, что радиостанция выбирается в «триколоровском» меню, да и логотип компании отчетливо виден на протяжении всех роликов. Однако, сумма взыскания оказалась ниже запрашиваемой истцом. ВОИС просила взыскать с оператора 1,4 млн. руб., а судьи практически вдвое уменьшили эту сумму, назначив  компенсацию в 740 тыс. рублей .

На заметку:
Ежедневники вчера и сегодня являются неотъемлемым компонентом любого успешного делового человека, ведь ежедневник служит верным другом и носителем информации. Конечно в силу сегодняшнего прогресса, где можно хранить все данные в электронных носителях, ежедневники немного теряют свою привлекательность, но на самом деле это только видимость. И каждый уважающий и успешный бизнесмен всегда имеет в своем арсенале этого незаменимого помощника. Ежедневники могут иметь различные виды, например, они могут выглядеть как бумажные ежедневники на 2014 и 2015 год, а также еженедельники и визитницы, планинги и органайзеры, и другие оригинальные предназначения. Воплотить которые вы сможете вместе с компанией «ЭКО Финпласт». «ЭКО Финпласт» — это российский производитель ежедневников. Более подробно о работе и видах продукци вы можете ознакомиться на сайте ekofinplast.ru

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх