В Кыргызстане появится новый телеканал «Маданият» («Культура»)

В Кыргызстане появится новый телеканал «Маданият» («Культура»)

Общественная телерадиовещательная корпорация планирует запустить новый телеканал «Культура».

Кубат Оторбаев, генеральный директор ОТРКПо словам Кубата Оторбаева, занимающего пост генерального директора ОТРК, телеканал призван развивать и сохранять культурные ценности в стране. Концепция телеканала «Маданият» («Культура») основана на распространении программ различной тематики: литературных, музыкальных, посвященных искусству, отображающих Просвещение, культурное многообразие, развитие национальных традиций, а также на развитии идеологии и воспитании патриотизма.

Запуск нового телеканала намечен на начало апреля 2014 года. «Культура» станет четвертым телеканалом ОТРК. Напомним, что на сегодняшний день в состав телерадиовещательной компании входят такие телеканалы, как «Баластан», детский образовательный телеканал, «Музыка», телеканал музыкально-развлекательного жанра, и «Общественный Первый канал».

Недавно представители ОТРК объявили о начале конкурса, в котором предлагается разработать логотип нового канала.

Основные критерии конкурса:

 1.  Использование символов национальной культуры Кыргызстана;
 2.  Использование элементов основного логотипа ОТРК.

ОТРК объявили о начале конкурса, в котором предлагается разработать логотип нового телеканала «Маданият» («Культура»)

Желающие принять участие в конкурсе могут подать заявки. Это необходимо сделать до двадцатого февраля 2014 года ( 20.02.2014 ). Победитель конкурса получит приз в виде денежного вознаграждения, сумма которого составляет 500 долларов.

Напомним, что на сегодняшний день ОТРК предлагает своим телезрителям разножанровые передачи: познавательные, информационные, детские, политические и культурные. Зрители могут посмотреть фильмы, вошедшие в «золотой фонд» корпорации. ОТРК принадлежит самая крупная сеть распространения сигнала на территории страны, с помощью которой охватывается свыше 98% населения республики. Программы корпорации можно найти и на спутнике Intelsat 904, а также в интернете, на ее официальном сайте. Многие аналитики отмечают, что ОТРК обладает колоссальными ресурсами, у которых нет аналогов во всей стране. Так, она располагает крупнейшими оснащенными студиями для прямых эфиров, концертными, звукозаписывающими и передвижными телевизионными студиями. Собственные корреспонденты освещают самые главные события, которые происходят как в самой стране, так и во всем мире. ОТРК предлагает своей аудитории прямые включения, передачи о значимых событиях и собственные репортажи.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх