NTV-Mir перешел на новую частоту

NTV-Mir перешел на новую частоту

NTV-Mir, отечественная ТВ станция, была заблокирована в BISS на спутнике AMOS 3 (4°W). Это произошло в связи с тем, что вещатель решил перейти на новый, более альтернативный способ дистрибуции телеканала, был сменен оператор и система кодирования. Поэтому телеканал покинул прежнюю частоту и теперь не доступен с прежней позиции. Ранее на этой частоте телеканал NTV-Mir кодировался в Conax украинской спутниковой платформой Xtra TV. С начала текущего года телеканал вещает на новом транспондере, который обслуживается оператором SatTelecom.

Напомним, что НТВ-Мир является международной версией телеканала НТВ, вещание которой стартовало в конце 2011 года. Телеканал сумел собрать аудиторию телезрителей свыше сто двадцать миллионов человек. НТВ-Мир осуществляет круглосуточное вещание, которое ведется из Москвы. НТВ-Мир является лицензионно очищенной версией телеканала НТВ, которая производится для жителей зарубежья.

Собственником проекта является Газпром. В эфирную сетку телеканала вошли разножанровые передачи: развлекательные, информационные и научные.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх