Платное телевидение завоевывает территорию России

Платное телевидение завоевывает территорию России

Отечественный рынок платного телевидения в прошедшем, 2013 году, характеризовался положительной динамикой роста и превысил общемировые три процента. В целом этот показатель увеличился на 13%, что в финансовом выражении составило 52 миллиарда рублей. Количество абонентов платного ТВ превысило число пользователей аналогового и возросло до 54%.

Это результаты исследований аналитической компании iKS-Consulting.

Елена Крылова, аналитик российского офиса iKS-ConsultingЕлена Крылова, один из аналитиков агентства iKS-Consulting, сообщила, что России удалось попасть в тройку лидеров по количеству абонентской базы. Но несмотря на этом с финансовой точки зрения отечественный рынок находится далеко позади от рынков других стран. для сравнения — Оператор платного ТВ в Западной Европе предоставил показатель, равный €27, тогда как в России он составляет только €3.

Что касается технологий, то российской рынок не слишком отличается европейского: наблюдается уменьшение абонентской базы кабельного телевидения и одновременный рост IPTV и спутникового сегмента.

«Ростелеком» со своими показателями является явным доказательством динамично развивающегося рынка. За прошедший год ему удалось увеличить число подписчиков на 42 процента.

На заметку:
Телевизор стал полноценным членом семью для многих людей и поэтому уже крайне редко найти квартиру или дом, в котором нет его. Телевизоры различных моделей по своему отличаются и хороши, и сегодня уже многие модели смогут воплотить для зрителя атмосферу комфорта и актуальности происходящего по ту голубую сторону экрана. Здесь мы говорим о модели LED Телевизор, который отличается от рядовых жидкокристаллическим дисплеем. LED телевизоры имеют плоские формы и крепятся легко на стену, или устанавливаться на стол или необходимую подставку. Телевизор можно поставить в любой комнате. Ну, а купить его можно в Интернет-магазине бытовой техники “ABV.com.ua»

Благодаря IPTV и цифровому телевидению обеспечивается высокий уровень ARPU. Сотрудники Ростелекома связывают эту тенденцию с тем, что стоимость базового пакета услуг не сильно отличается от стоимости аналогового. Но дополнительные возможности, такие как дополнительные сервисы, пакеты в высокой четкости, тематические пакеты телеканалов, услуги видеопроката и другое, увеличивает доход от абонента.

Ожидается, что на протяжении последующих пяти лет рынок платного телевидения вырастет еще на четыре процента и по истечению этого срока достигнет 74%. На сегодняшний день ранок платного телевидения сдерживается Интернетом, а точнее — чрезмерным использованием мультимедийных устройств, которые выходят в Сеть.

Что касается роста спутникового телевидения, то он напрямую связан с невысокими ценами на услуги, доступностью, а также независимостью от сетей фиксированной связи.

IPTV начало увеличиваться из-за развития доступа к широкополосному интернету.

А вот доля кабельного ТВ в пределах РФ все также остается не особо высокой, но его рост уже значительно замедлился.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх