В новом году на ОТР появится много интересных передач

В новом году на ОТР появится много интересных передач

Анатолий Лысенко, занимающий пост генерального директора Общественного телевидения России рассказал о планах канала на следующий год. В начале он заметил, что за прошедший год телеканал столкнулся с некоторыми финансовыми трудностями, но с нового года руководство намерено решить все материальные проблемы и предоставить телезрителям новые передачи, посвященные жителям страны.

Лысенко считает огромным достижением запуск самого телеканала, а также то, что руководству удалось создать отличный коллектив и создать востребованные передачи, такие как «Наука», «Правда», «Большая страна» и прочие. У ОТР действительно есть своя зрительская аудитория: телеканал смотрят те, кому наскучили развлекательные передачи, и кто задумывается о проблемах общества.

Когда телеканал находился на стадии зарождения, некоторые думали что он будет носить оппозиционный характер и его главной целью будет призыв к борьбе. Но создатели ОТР решили, что телеканал должен рассказывать о трудностях, с которыми сталкиваются наши соотечественники.

Гендиректор ОТР сказал, что телеканал начал функционировать в сложных условиях. Остро ощущалась нехватка техники, недостаток финансирования, неукомплектованность штата сотрудников. На сегодняшний день ОТР обладает полностью оснащенной студией, в телеканала ест достаточное количество техники, поэтому он может снимать несколько телепередач одновременно.

По словам Лысенко, у телеканала есть огромное количество планов на 2014 год. Телеканал старается привлечь как можно больше молодых тележурналистов, которым предстоит создавать программы, однако средств на более профессиональных сотрудников телеканалу явно не хватает.Вполне возможно, что в следующем году телеканал возьмет кредит. Лысенко заметил. что ему нравится далеко не все в работе ОТР, но его радует, что телеканал следует заданному направлению.

Также он заметил, что на сегодняшний день у телеканала много задумок. новых разработок и чрезвычайно заманчивых предложений по производству нового материала. Телезрители постоянно вносят предложения, которые касаются сетки вещания. В 2014 году ОТР предоставит своим телезрителям огромное количество занимательных передач, которые будут произведены журналистами телеканала. Также телеканал предоставит и несколько интересных шоу, но каких именно уточнять не захотел.

Напомним, что ОТР попало в первый мультиплекс цифрового эфирного ТВ.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх