В Бангладеш появится свой «Триколор»

В Бангладеш появится свой «Триколор»

Представители всемирно известного холдинга GS Group объявили, что в апреле в Бангладеш появится свой оператор спутниковой связи. Над этим проектом работает компания Beximco Communications. Холдинг принимает активное участие в его реализации. Название оператора — RealVU. Новая платформа заняла 4 транспондера на спутнике ABS-2 и ведет тестовое вещание с позиции 75 гр. в.д.

RealVU платформа заняла 4 транспондера на спутнике ABS-2 и ведет тестовое вещание с позиции 75 гр. в.д.

Новая платформа будет расширяться постепенно. Вначале ее услугами смогут пользоваться жители прилегающих территорий. В дальнейшем услуга будет распространена на всю территорию страны.

Стоимость спутникового пакета RealVU составит около 4 долларов в месяц. Абонентам будет доступно 100 телеканалов. 5 из них будет вещать в формате высокой четкости. О рекомендованном оборудовании пока ничего не известно – ни название, ни стоимость ресивера.

В Бангладеш появится свой «Триколор»

Представители компании рассказали, что разработка проекта ведется с начала 2013 года и сейчас начинает подходить к концу. Вещание осуществляется в узконаправленном азиатском луче. Жители России не смогут принимать сигнал.

Условия подключения довольно просты. Люди, которые хотят стать абонентами компании, должны приобрести специальное оборудование. Оператор предоставит бесплатный код, после введения которого они смогут просматривать пакет телеканалов. Срок гарантийного обслуживания достигает 2 лет.

Спутниковый оператор - RealVU - Бангладеш

Бангладеш – одна из крупнейших стран мира. По количеству населения она занимает 8 место. В ней проживает свыше 160 млн человек, тогда как в России – 146 млн жителей. Специалисты рынка платного телевидения предполагают, что в своей работе спутниковая платформа RealVU будет использовать ту же модель, что и российский «Триколор ТВ». Для GS Group это очень выгодное сотрудничество, так как благодаря ему холдинг сможет увеличить реализацию приемников на несколько миллионов единиц. Это очень актуальный шаг, ведь в последнее время у «Триколор ТВ» наблюдается уменьшение продаж рекомендованного оборудования.

Какие именно телеканалы войдут в состав пакета – полностью не оглашается. Но стало известно то, что это будут разнотематические телеканалы, которые способны удовлетворить запросы любого пользователя. Представители компании не уточнили, будут ли добавлены дополнительные пакеты. Поэтому нам остается ожидать официального запуска платформы.

Следите за последними новостями вместе с нами!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх