National Geographic проводит новое исследование

Морган Фриман. История о Боге

В этот раз Морган Фримен отправляется в путешествие по всей Земле с целью изучить влияние веры на жизнь людей.
4 апреля 2016 года  состоится мировая премьера проекта «Морган Фриман. История о Боге» на телеканале National Geographic. Он ответит на многие вопросы, которые беспокоили человечество на протяжении длительного времени. Кто такой Бог и откуда произошел мир? Существует ли жизнь после смерти? Кто не задавал себе эти вопросы. Но полноценных ответов на них нет ни в одной энциклопедии.

Телезрители смогут отправиться в путешествие по разным государствам мира. Они узнают обо всех существующих культурах и религиях.

Проект раскроет эволюцию религии на протяжении развития нашего мира. Автор затронет очень важный вопрос – влияние веры на развитие нашего общества. Телезрители поймут, что у каждой религии есть схожие черты, которые на первый взгляд могут показаться совсем разными.

Морган Фриман. История о Боге

Фриман рассказал, что всего за несколько месяцев он посетил 20 городов и 7 стран. Он побывал в каирской мечети и пел призыв к молитве там, учился медитации у одного из буддийских лидеров и разговаривал с главой Папской Академии Наук. Он прочитал руководство по загробной жизни…

Каждая серия проекта будет выходить по понедельникам. Время начала передачи – 21.45.

Проект разделен на следующие подтемы:

  • Мировоздание. Телезрители узнают, что объединяет все истории о творении мира. Автор проекта сопоставит их с научной теорией о создании цивилизации.
  • Кто такой Бог? Не секрет, что восприятие Бога постоянно развивается. Существуют ли доказательства того, то божественное присутствует в сознании людей?
  • Зло. Как это понятие воспринималось в те или иные времена.
  • Воскрешение. Изменялись ли предания о загробной жизни или дошли до нас в неизменном виде? Существует ли связь между верой в загробную жизнь и нашим поведением в действительности.

Для детального изучения тем Морган Фриман побывал во всех священных местах нашей планеты. Не пропустите выхода нового проекта!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх