Discovery Channel планирует разрушить мифы о «Звездных войнах»

Discovery Channel планирует разрушить мифы о "Звездных войнах"

В ближайшее время Discovery Channel покажет спецвыпуск передачи «Разрушители легенд. Звездные войны: месть мифа«. В передачи будет подтверждена или опровержена достоверность трех сцен из легендарной саги «Звездные войны«. Вся команда попытается воссоздать события, которые были показаны в ленте. Таким образом здравый смысл во всей Галактике будет восстановлен.

А теперь давайте рассмотрим, какие именно эпизоды заслуживают пристального внимания телеисследователей.

Эпизод IV: Одной левой

Все помнят этот эпизод, когда Люк и принцесса Лея в спешке покидают Империю Солдат в надежде спастись от Звезды Смерти. Они встречают пропасть на своем пути. Тогда Люку приходит гениальное решение — с помощью троса с крюком зацепиться за выступающую деталь. Ему это удается и получается даже обнять Лею одной рукой и, качаясь как маятник, перебраться на другую сторону. Разрушителей мучает огромное количество вопросов. Они не уверены, не порвется ли трос, можно ли вообще сделать такой переход, держась одной рукой за него, а другой придерживать девушку.

Эпизод V: Спасительное брюхо

Этот эпизод о том, как Хан Соло, вспоров брюхо таунтауну, спасает замерзающего Люка. Здесь Разрушители хотят выяснить, как долго времени займет построение убежища. И сможет ли согреть человека тело остывающего животного.

Эпизод VI: Бревно против броневика

Разрушители попытаются узнать сможет ли в действительности таран из двух бревен разнести вражеские броневики.

Напомним, что «Звездные войны» — эпическая фантастическая сага, которая состоит из 6 лент, анимационных сериалов, телефильмов, комиксов, видеоигр, мультфильмов и книг, которые признаны единой сюжетной линии.

Первый фильм вышел еще в 1977 году. Он имел такой успех, что спас от банкротства компанию 20th Century Fox. А спустя двадцать лет была переработана оригинальная трилогия, фильм разнообразили компьютерными спецэффектами. Повторный прокат был не менее популярным.

Discovery Channel является телеканалом, который распространяется в спутниковых и кабельных сетях, который входит в состав одноименной телесети. Эфирная сетка телеканала состоит из документальных программ о науке, истории и технологии. Телеканал показывает передачи преимущественно в научно-популярном стиле.Наряду с ними выходят и популярные ленты.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх