Контент Eurosport станет более международным

Контент Eurosport станет более международным

 

Дэвид Заслав, занимающий пост президента и главного исполнительного директора компании Discovery Communications, сделал официальное заявление по поводу того, что компания планирует изменить свою стратегию после покупки группы  Eurosport. Discovery сделает все возможное, чтобы расширить локальную направленность недавно приобретенных телеканалов.

Дэвид Заслав (DAVID M. ZASLAV), занимающий пост президента и исполнительного продюсера Discovery CommunicationsЗаслав заявил, что вполне возможно, что будут закуплены права на такие грандиозные спортивные состязания, как Премьер-лига и пр. Это может произойти и в формате совместных заявок, и путем закрепления прав за масштабными вещателями.

На Eurosport сконцентрированы преимущественно соревнования по зимним видам спорта и велосостязания. Но они вызывают интерес и у жителей тех стран, на которых присутствует компания. Так зачем же лишать аудиторию просмотра интересных соревнований? К тому же, такая политика компании наверняка хорошо отразится на ее прибыли.

По словам Заслава Discovery сможет увеличить доходность именно на международных рынках. Для сравнения он привел данные восьмилетней давности, когда прибыль компании составляла около 100 миллионов долларов. Что касается прошедшего, 2013 года, то прибыль увеличилась до 1 миллиарда долларов. Только в одной Европе рост компании достигает 20% ежегодно (на протяжении последних 4 лет). Руководство компании было крайне удивлено этим фактом.

Напомним, что компания Discovery Communications купила акции группы Eurosport (20%) за 170 миллионов евро. В январе этого года ей удалось увеличить их долю до 51%.

Eurosport — французская группа телеканалов (Eurosport, Eurosport News, Eurosport 2 и Eurosport HD). Наиболее распространенным телеканалом является
«Eurosport» — крупнейший общеевропейский спортивный телеканал. Он распространяется на территории 59 стран и доступен для 240 миллионов телезрителей. Основным отличием телеканала является то, что он вещает на двадцати языках. Он признан европейским лидером среди других телеканалов спортивного жанра, а его программы отличаются огромным количеством комментариев. Передачи телеканала затрагивают практически каждый вид спорта, который присутствует на нашей планете: привычные, знаменитые, экзотические и малоизвестные. Он пользуется огромной популярностью у всех любителей спорта, так как предоставляет качественный, интересный и актуальный контент.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх