Оператор «Триколор ТВ» заявил об участи в конкурсе на вещание со спутника ABS-2

1352524557_abs-2

Официальный представитель спутникового оператора «Триколор ТВ«, Анастасия Соколовская, заявила о намерениях руководства подать все необходимые документы в Роскомнадзор и принять участие в конкурсе на спутниковое вещание с нового спутника ABS-2.

При этом Анастасия Соколовская не предоставила более детальной информации и до сих пор остается неизвестным, сколько передатчиков хочет арендовать спутниковый оператор.

Роскомнадзор должен объявить результаты конкурсов  28 мая 2014 года . Тогда и станет ясно, кому достанутся лицензии спутникового вещания со спутника ABS-2 по всей территории Российской Федерации. Стало известно, что за первую лицензию операторы должны будут заплатить 90 миллионов рублей. При этом оператору будет выделено девять передатчиков. Каждый из них будет передавать не более 20 телеканалов. Стоимость второй лицензии превышает цену первой в два раза и составляет 40 миллионов рублей. Здесь оператору, который выиграет в конкурсе, будет предоставлено всего лишь 4 передатчика. Также будет взиматься конкурсный сбор, который достигает 2% от общей стоимости лицензии. Документы от участников принимаются до 29 апреля.

Напомним, что «Триколор ТВ» является крупнейшим отечественным спутниковым оператором, который доступен  на европейской части Российской Федерации и на территории Дальневосточного, Сибирского и Уральского округов. Основными преимуществами платформы является огромное разнообразие телеканалов, в том числе и  наличие 25 каналов высокой четкости. Новым абонентам предоставляется возможность просматривать основной пакет телеканалов на протяжении года абсолютно бесплатно. А 10 федеральных каналов, которые также входят в состав предложения оператора, остаются бесплатными навсегда. Кроме, того, оператор предоставляет возможность подключиться к дополнительным пакетам телеканалов и выбрать предложение исходя из своих личных предпочтений и интересов.

Что касается абонентской базы оператора, то за прошлый год она заметно увеличилась и на сегодняшний день составляет свыше 14,1 миллионов человек.

Помимо «Триколор ТВ» на получение лицензии претендовали и другие операторы, такие как МТС и «Радуга ТВ«. «Радуга ТВ» не смогла подать документы из-за отсутствия универсальной вещательной лицензии. К тому же, недавно стало известно о планах ее руководства продать платформу.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх