Популярное шоу «Удиви меня» будет распространяться в Америке

20300399

Телеканал ТВ-3 решил продать права на адаптацию популярного проекта «Удиви меня» Рики Киршневу, который является продюсером и создателем формата The Biggest Loser. Предположительная сумма сделки — не выше 3 миллионов долларов.

Заметим, что в этом году это второй случай продажи оригинального формата отечественных производителей за границу. Осенью 2013 года производитель теле и кинопродукции CBS Studios International договорился о международной дистрибуции популярного сериала «Кухня«. Напомним, что сериал вышел на экраны телевизоров осенью 2012 года. Телезрители увидели уже три сезона. Весной 2015 года должна выйти полнометражная лента «Кухня в париже«, которая основана на мотивах отечественного сериала.

Дарья ФиалкоДарья Фиалко, занимающая пост генерального директора телеканала ТВ-3, рассказала, что переговоры с американцами велись около 3 месяцев. Она заметила, что сын Киршнера в восторге от фокусов, именно он нашел в интернете российскую передачу и показал ее своему отцу. В результате Рики решил связаться с руководством телеканала ТВ-3 и предложить и предложить ему выгодную сделку.
Фиалко отказалась комментировать финансовые условия соглашения. Но отметила, что его стоимость была фиксированной. Также стало известно, что телеканал будет получать плату за каждый реализованный эпизод.

Отметим, что «Удиви меня» — это первый формат, который телеканал продал за рубеж. На сегодняшний день руководство ТВ-3 ведет активные переговоры по поводу реализации других, не менее популярных, проектов. Речь идет о таких шоу, как «Человек-невидимка«, «Психосоматика. Другая медицина» и «Охотники за приведениями«.

Напомним, что телевизионное реалити-шоу «Удиви меня» — удачное сочетание конкурсной передачи поиска талантов среди фокусников и жанра реалити-шоу. Задумка создателей программы следующая: каждое соревнование проходит в студийной обстановке, за участниками пристально следят камеры. Известные артисты, мастера иллюзиона, шоумены обсуждают все происходящее. В качестве ведущего шоу выступает Оскар Кучера.

В каждой передаче состязаются талантливые фокусники-иллюзионисты. Фокуники работают в жанре микромагии, манипуляции и ментализма. А их действия сравнимы с фантастикой и колдовством.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх