GS Group предложил новое решение проблемы цифрового неравенства

GS Group предложил новое решение проблемы цифрового неравенства

Сегодня,  26 марта 2014 года , состоялась конференция Digital&Connected TV Russia, посвященная платному телевидению РФ. На ней представители холдинга GS Group представили абсолютно новое решение проблемы существующего цифрового неравенства в стране. Речь идет о специальном телевизионном приемнике, который поможет отечественным телезрителям в переходе к просмотру цифрового вещания.

Андрей Безруков, находящийся на посту директора службы маркетинга холдинга GS GroupАндрей Безруков, занимающий пост директора по стратегическому развитию холдинга, стал участником круглого стола, посвященного барьерам и развитию цифровизации вещания в пределах страны. Все представители отраслевого сообщества согласились с тем, что на сегодняшний день существует конкуренция между платным и бесплатным ТВ, эфирным и спутниковым. В результате GS Group предложил объединить эти два формата.

Разработчики холдинга создали новое устройство. Речь идет о новом приемнике, который поступит в продажу летом этого года. Модель E503 совмещает прием эфирного цифрового и спутникового сигнала. Но главным преимуществом нового приемника является то, что при отсутствии одного из двух видов вещания владельцы смогут принимать каналы, которые входят в состав первого и второго мультиплексов. Кроме того, новая модель будет поддерживать HDTV-формат.

Напомним, что GS Group всегда придерживалась принципов развития бизнеса с использованием собственных технологий. . Продукция и технологические решения холдинга пользуются огромным спросом и задействованы в крупнейших вещательных проектах в всем мире. По данным аналитических компаний свыше 12 миллионов человек используют приемное оборудование холдинга.

Компания постоянно совершенствует свое оборудование и предлагает новые, более актуальные модели. Взять хотя бы ресивер GS U510, который решает такую значимую проблему, как пиратский взлом вещания. Каждая разработка компании уникальна, а отдельные части оборудования разрабатываются и тестируются на протяжении нескольких лет. Поэтому приемники холдинга отличаются бесперебойной работой и повышенной надежностью. Заметим, что приемники холдинга входят в перечень рекомендованного оборудования спутникового оператора «Триколор ТВ«.

Помимо GS Group в мероприятии приняли участие самые крупные игроки рынка.Все они отметили, что решение холдинга имеет очень важное значение для отечественного рынка платных услуг.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх