Samsung и 20th Century Fox будут продвигать контент UHD

Samsung и 20th Century Fox будут продвигать контент UHD

Недавно стало известно, что всемирно известная компания Samsung Electronics и не менее популярная киностудия 20th Century Fox заключили соглашение, которое предполагает сотрудничество, направленное на создание экосистемы для предоставления контента в формате ультравысокой четкости. Для этих целей будет использоваться платформа Samsung Smart Hub. В 2015 году владельцам UHD телевизоров будет доступно не менее пятидесяти наименований контента в формате ультравысокой четкости.

Пресс служба компании 20th Century Fox отметила, что тесное взаимодействие с Samsung Electronics предоставит уникальную возможность распространения контента в формате ультравысокой четкости по всей планете. Стратегическое сотрудничество двух компаний еще раз доказывает тот факт, что мировая промышленность прилагает все усилия для того, чтоб обеспечить современных телезрителей контентом Ultra High Definition.

Напомним, что представители компании Samsung упоминали о своих планах по расширению UHD-экосистемы за счет привлечения международных медиакомпаний еще на прошедшей выставке CES 2014. С их помощью компания считала возможным удовлетворить запросы потребителей в качественном контенте ультравысокого разрешения.

Кроме того, Samsung подписала ряд договоров с такими сервисами потокового видео, как Amazon и Netflix, для просмотра которых необходим хороший интернет. Заключен контракт с кабельной платформой Comcast и спутниковым оператором DirecTV. Активная работа Samsung по отношению к формату ультравысокой четкости напрямую связана с прошедшей выставкой, которая показала, что Ultra HD получит обширное распространение гораздо раньше, чем планировалось. Через несколько лет этот формат будет использоваться в качестве основного. Сегодня его распространение сдерживается высокой четкости телевизоров, которые поддерживают формат.

По данным исследователей из компании WitsView, в последнем квартале прошедшего года поставки таких телевизоров достигли пика. А точнее — рынок получил свыше одного миллиона UHD телевизоров.

Напомним, что концерн Samsung постоянно совершенствует модели своих телевизоров. Его товар пользуется огромным спросом у пользователей всего мира. Качественные, стильные и современные устройства отличаются пониженным уровнем энергопотребления, отличным изображением и превосходным звуком. По данным аналитиков, в дальнейшем устройства этого производителя будут еще более востребованными.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх