Amazon делает ставку на контент в формате UltraHD

Amazon делает ставку на контент в формате UltraHD

С самого начала 2014 года Amazon планирует осуществлять съемку своего оригинального контента в формате 4K/UltraHD. Вначале компания запланировала выпуск 11 пилотных эпизодов, куда войдет «После2″, «Моцарт в джунглях» и «Босх». Эти сериалы будут выпущены в январе следующего года и телезрители их увидят в формате ультравысокой четкости.

Заметим, что на сегодняшний день ни Amazon Instant Video, ни ее потоковая служба с видео по запросу для жителей Германии и Великобритании, не поддерживают передачу видео в формате ультравысокой четкости. Еще до конца не ясно планирует ли Amazon полностью перейти на формат 4К. Но известно, что компания хочет предоставить эту опцию своим подписчикам уже в следующем году. Некоторые эксперты полагают, что с помощью этого шага компания стремится сделать свой контент более перспективным.

Также следует напомнить, что Netflix, управляющая конкурирующей платформой онлайн-видео, которая обладает собственными оригинальными проектами, на сегодняшний день осуществляет тестирование передачи видео в формате ультра высокой четкости.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх