Американские телезрители увидят сочинскую Олимпиаду в прямом эфире

Американские телезрители увидят сочинскую Олимпиаду в прямом эфире

Недавно представители компании NBC, которая обладает эксклюзивными правами на трансляцию сочинской Олимпиады в пределах Соединенных Штатах Америки, заявили о решении телекомпании показать трансляцию соревнований в прямом эфире и на своем сайте, и на телеэкранах.

Напомним, что сначала NBC хотела показывать самые запоминающиеся события на телеэкранах только на протяжении вечернего прайм-тайма. По такой же схеме телекомпания работала и в течение Летней Олимпиады, которая состоялась в Лондоне. Но подверглась сильнейшей критике, так как большинство популярных состязаний так и остались неосвещенными.

Но теперь представители компании сделали официальное заявление о том, что прямые трансляции сочинских игр будут показаны на телеканале NBCSN, который входит в спортивное подразделение компании — NBC Sports. Компания предоставит телезрителям как минимум 11 спортивных дисциплин в прямом эфире. Это будет фигурное катание, скоростной бег на коньках, хоккей, прыжки на лыжах с трамплина, бобслей, лыжные гонки и лыжное двоеборье. Из-за разницы во времени начало трансляции припадет на 03:00 (время Восточного побережья Штатов).

В общей сложности на NBC будет показано около 230 часов трансляций Сочинской Олимпиады. Напомним, что этот телеканал доступен 80 миллионам домовладений США. В 2011 году телекомпания заплатила 775 миллионов долларов Международному олимпийскому комитету и получила права на освещение Олимпиады в Сочи.

Также компания объявила о том, что доступ к прямым трансляциям в Сочи будет предоставлен и пользователям портала Yahoo.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх