Строительство телеком инфраструктуры в Сочи завершено

Строительство телеком инфраструктуры в Сочи завершено

Представители компании «Ростелеком» сообщили об окончании строительства телекоммуникационной инфраструктуры в Сочи. Напомним, что работы осуществлялись в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм. Александр Шипулин, занимающий пост вице-президента компании, заявил, что «Ростелеком» предполагает, что вложенные средства окупятся на протяжении трех последующих лет.

Оператору пришлось возводить волоконно-оптические линии связи длиной в 500 километров, которые объединяют 35 олимпийских объекта. Пропускная способность магистральной сети составляет 140 Гбит/с, мультисервисная — в 40 Гбит/с. Отметим, что каналы связи обладают резервированием на тот случай, если какой-то из участков окажется поврежденным и выйдет из строя.

Кроме того, создан Олимпийский центр информационных технологий (ОЦИТ), в задачи которого входит обработка информационных потоком Олимпиады.

Игорь Пепеляев, директор по маркетингу "Ростелеком"Игорь Пепеляев, занимающий пост директора по маркетингу «Ростелекома», сообщил, что оператор будет осуществлять трансляции сочинской Олимпиады в наиболее высоком качестве. Он подчеркнул, что телезрители смогут увидеть трансляции спортивных событий в таком качестве, которого еще никто и никогда не видел, то есть в формате высокой четкости.

Оператор «Ростелеком» и Организационный комитет «Сочи 2014″ планируют показывать Олимпиаду на городских площадях как часть проекта “Live Site Sochi 2014”. Такие трансляции будут доступны жителям Екатеринбурга, Красноярска, Сочи, Тюмени, Омска, Ханты-Мансийска, Краснодара и Хабаровска.

Игорь Пепеляев рассказал, что специально для проекта “Live Site Sochi 2014” компания разработала отдельный интернет-портал под названием ls.rt.ru. На нем будут отображены наиболее интересные события сочинской олимпиады. На сегодняшний день сайт содержит только расписание функционирования площадок и программу трансляции в городах, которые будут принимать участие в проекте.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх