В Сочи были запущены два цифровых мультиплекса

В Сочи были запущены два цифровых мультиплекса

Недавно стало известно, что в районе проведения сочинских Олимпийских игр в эксплуатацию было введено 11 объектов, предназначенных для вещания таких цифровых эфирных пакетов, как РТРС-2 и РТРС-1. И на сегодняшний день доступ к 20 телеканалам обеспечивается 22 передатчиками на территории от Красной поляны до Адлера.

Вещание объектов, которые расположены в Горном кластере, распространяется на горную Олимпийскую деревню, центр санного спорта «Сани», горнолыжный центр «Роза Хутор», комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», комплекс трамплинов «Русские горки». А вещание в Прибрежном кластере обеспечивается техническими средствами РТРС в Сочи и Блиново.

Следует заметить, что работы в Сочи еще до конца не завершены. Оператор обещает, что до конца года вещание телеканалов второго мультиплекса будет запущено и в центральном округе города.

«Акадо» также отчитался о том, что работы по олимпийской стройки завершены. По словам оператора, сочинский гостиничный комплекс уже оснащен разными видами телекоммуникационных систем (Wi-Fi, активное оборудование, АТС, системы интерактивного телевидения IPTV, Dect).

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх