«Орион Экспресс» осуществит презентацию «Первого регионального мультиплекса»

«Орион Экспресс» осуществит презентацию «Первого регионального мультиплекса»

На выставке профессионального оборудования и технологий для радио-, интернет- и телевещания, которая пройдет  20 ноября 2013 года , спутниковый оператор «Орион Экспресс» осуществит презентацию своего проекта под названием «первый региональный мультиплекс».

В роли спикера от «Орион Экспресс» выступит Кирилл Махновский, занимающий должность директора по новым проектам компании.

Известно, что спутниковый оператор «Орион Экспресс» успешно завершил первый этап создания «первого регионального спутникового мультиплекса». Поэтому в скором будущем любому подписчику «Континент ТВ» или «Телекарты» можно будет получить бесплатный доступ к таким телеканалам.  Напомним, что региональный мультиплекс содержит каналы, принадлежащие большинству федеральных округов.

Компания предоставляет своим партнерам комплексные услуги связи, с помощью которых они могут транслировать свой контент через спутник Horizons-2, который размещен на геостационарной орбите в т.с. 85° в.д. на спутниковых платформах «Континент ТВ», «Телекарты» и « Телекарты HD». Также услуга предусматривает организацию доступа  к программам из любой точки Российской Федерации. В случае каналы смогут воспользоваться услугой программного геокодирования.

Наряду с этим «Орион Экспресс» планирует начинать создание следующего мультиплекса. Его формирование оператор хочет завершить к первому кварталу 2014 года. Как считают специалисты компании, спутниковые емкости и технический потенциал «Орион Экспресс» позволят большинству региональных каналов России подключиться к программе и вещать на всю территорию РФ.

Благодаря тому, что региональные телеканалы примут участие в данном проекте, население РФ получит доступ к уникальным информационным, общественно-политическим и культурно-просветительским телепрограммам.

Что касается самих региональных каналов, то они также получат от этого выгоду: они существенно сэкономят на доставке сигнала к удаленным узлам связи, эфирным точкам вещания, кабельным операторам.

Отметим, что из-за перехода наземного эфирного вещания на «цифру», у региональных компаний появляются проблемы, связанные с распространением. На данный момент вещатели пытаются найти новые способы трансляции каналов. В качестве альтернативы наземному эфирному вещанию  станет доставка сигнала к телезрителям через спутники.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх