Обмен ресиверов от «Триколор ТВ»

Обмен ресиверов от "Триколор ТВ"

Крупнейший российский спутниковый оператор «Триколор ТВ» планирует поменять устаревшие модели ресиверов на новые приставки, которые поддерживают HD, на протяжении двух ближайших лет. Предполагается, что в акции примет участие около половины населения.

Об этом стало известно от Сергея Ставропольцева, коммерческого директора компании, который выступил с этим заявлением на состоявшемся в Санкт-Петербурге форуме Intercom Evolution 2013.

Сергей Ставропольцев, коммерческий директор «Триколор ТВ»Ставропольцев отметил, что на сегодняшний день у телекомпании свыше 13 миллионов абонентов. Около 7 миллионов обладают приемниками устаревшего типа. Из-за ограниченных технических возможностей такого оборудования таким абонентам доступен только SD-пакет.

Как заявил Ставропольцев, оператор имеет экспериментальную базу, которая расположена в Калининградской области. Там проводятся необходимые тестовые мероприятия. При их успешном завершении опыт распространяется по всей России.

А конкретней, недавно был запущен обмен оборудования. И теперь абоненты с радостью меняют устаревшее оборудование на приемники, поддерживающие HD. В этом процессе участвуют и диллеры, за два года компании удастся заменить все оборудование на HD.

По словам менеджера, абоненты, которые обладают приемниками HD, ведут себя более активно. Они используют большее количество сервисов, более тщательно выбирают пакет каналов. С помощью замены оборудования компания надеется увеличить приток абонентов.

Напомним, что спутниковый оператор «Триколор ТВ» начал оказывать HDTV-услуги и распространять соответствующие приставки с 1 апреля 2012 года. И на протяжении последующих двух лет «Триколор ТВ» вместе с корпорацией «Дженерал Сателайт» смогла выставить на рынок 3 модели HDTV-приставок.

На сайте компании поясняется, что за обмен приемников, который будет осуществлен в рамках акции «Ре-старизация», абонентам нужно будет заплатить как минимум 5,3 тысячи рублей. Но в добавок к новому ресиверу пользователи получат проплаченные на год пакета «Супер-Оптимум», «Оптимум» и «Максимум HD». Также абонентов ожидает подарок в полторы тысячи рублей.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх