По прогнозам Discovery UltraHD будет внедряться на протяжении пяти лет

По прогнозам Discovery UltraHD будет внедряться на протяжении пяти лет

Компания Disovery возлагает на 4К-технологии большие надежды, но считает, что для адаптации производства контента под потребности нового формата потребуется не менее пяти лет. Такая же ситуация была и с 3D-форматом. В этом уверен Альберто Орта, занимающий пост директора отдела дистрибуции новых медиа компании Discovery Communications в странах Африки, Европы и Ближнего Востока.

Альберто Орта (Alberto Horta), директор отдела дистрибуции новых медиа компании Discovery Communications в странах Африки, Европы и Ближнего ВостокаОрта выступил на панельной сессии, которая состоялась в рамках Всемирного саммита цифрового телевидения, где заявил, что все зависит от производства контента. А для этого нужны новые, более современные технологии производства. Сотрудники компании работают над этим процессом и в скором времени все смогут увидеть результаты работы. Вполне возможно, что первое место достанется Великобритании, а остальная часть Европы последует за ней. Также он заявил, что для массового внедрения технологии ультравысокой четкости потребуется как минимум пять лет.

Что касается ОТТ, то здесь Орта заметил, так как структура европейского рынка фрагментирована, то это указывает только на то, что операторы ОТТ и операторы платного ТВ будут иметь мало общего с происходящим в США.

По словам Орты, теперешние дебаты сосредоточены преимущественно вокруг профессионального контента. Никого не интересует деструктивный контент, который создается пользователями. YouTube и прочие ОТТ-платформы заинтересованы провайдерами профессионального контента.

По словам Орты, производители, наподобие Discovery, приложили огромное количество усилий на то, чтобы убедиться в соответствии прав на предлагаемый ими контент требованиям платных операторов на различных территориях.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх