Для освещения Олимпиады в Сочи официальная телевещательная компания задействует 12 передвижных телестанций

Для освещения Олимпиады в Сочи официальная телевещательная компания задействует 12 передвижных телестанций

Вчера в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная освещению сочинской Олимпиады. На ней выступил Василий Кикнадзе, занимающий пост генерального директора АНО «Спортивное вещание». В своем выступлении он сообщил, что для освещения спортивных событий компанией будут задействованы 12 передвижных телевизионных станций. Это будут 24-х камерные, 16-ти камерные и 10-ти камерные телестанции.

Помимо этого в Сочи будут использованы 7 передвижных станций спутниковой связи и мобильная центральная аппаратная.

Василий Кикнадзе, занимающий пост генерального директора АНО "Спортивное вещание"Кикнадзе сообщил, что 535 московских телевизионных специалистов будут работать над тем, чтобы создать национальный сигнал на протяжении Олимпийских игр. Это будут лучшие специалисты филиалов компании «Спортивное вещание» из Екатеринбурга, Красноярска, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Калининграда, Хабаровска, Ростова-на-Дону, Уфы. На Паралимпийских играх будет задействовано 335 специалистов.
По поводу неправообладателей, то они получат олимпийский контент исходя из правил новостного доступа к МОК. К примеру, в планы «Панорамы» входит использование опыта работы с 45 телекомпаниями, который был получен на Универсиаде в Казани.

Напомним, что АНО «Спортивное вещание» — хостбродкастер восемнадцати предолимпийских тестовых соревнований, которые проходили в период с 2011 по 2013 гг в Сочи.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх