Сочинские игры будут снимать в формате Super Hi-Vision

Сочинские игры будут снимать в формате Super Hi-Vision

Впервые за всю историю Олимпиад Сочинские игры будут снимать в формате Super Hi-Vision. Это позволит достичь более четкого разрешения, чем в кинотеатрах. Об этом стало известно от Дмитрия Чернышенко, занимающего пост председателя организационного комитета «Сочи 2014″, во время проведения презентации готовности всех олимпийских объектов.

В съемках будут использованы ультрасовременные рельсовые и тросовые камеры. Снимать будут с вертолетов и дирижаблей, что позволит показать все выгодные и интересные стороны соревнований. Впервые за всю историю Олимпийских игр операторы будут снимать наши игры в формате Super Hi-Vision.

Также Глава Организационного комитета «Сочи 2014″ рассказал, что благодаря использованию этого формата телезрители получат разрешение в два раза четче того, которое предоставляют кинотеатры. Если сравнивать Super Hi-Vision и формат HD, то сигнал первого четче в 16 раз.

Дмитрий Чернышенко, глава Организационного комитета "Сочи 2014"
Чернышенко утверждает, что для представителей СМИ и тележурналистов специально созданы условия в медиа-центрах. Он рассказал, что Российский консорциум правообладателей , куда входит ВГТРК, АНО «Спортивное вещание», НТВ и Первый канал, собираются организовать свое собственное производство сигнала, кроме того, который будет сделан Олимпийской вещательной корпорацией. Поэтому российским телезрителям будет предоставлена возможность отслеживать успехи наших соотечественников, так как все внимание наших телекамер будет сосредоточено именно на них.

Игры будут транслироваться 90 радио- и телекомпаниями 103 стран мира. Чернышенко заявил, что ожидается рекордная аудитория. Пока еще нельзя определить точную цифру, но предполагается, что она достигнет отметки в несколько миллиардов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх