BBC Three больше не будет распространяться в виде телевизионного канала

BBC Three больше не будет распространяться в виде телевизионного канала

ВВС, крупнейшая британская общественная корпорация, объявила о предстоящих изменениях, которые затронут семью телеканалов. Так, BBC Three больше не будет вещать как традиционный телеканал, он будет доступен только в онлайн режиме через iPlayer. Пресс-служба корпорации ВВС заявила, что приостановка вещания телеканала в сетях кабельных и спутниковых операторов — это вынужденная мера, которую пришлось предпринять из-за необходимости в экономии средств.

Тони Холл (Tony Hall), генеральный директор ВВС

О конце BBC Three объявил один из медиа-корреспондентов. Тони Холл, занимающий пост генерального директора ВВС, заявил, что для достижения своих целей компания должна принимать разные решения, в том числе и «трудные». Сейчас корпорация находится в финальной стадии бюджетного процесса, поэтому не может найти дополнительные 100 миллионов фунтов стерлингов на сохранение телеканала.

Правда, для того, чтобы переместить BBC Three на распространение в онлайн-режиме, требуется еще согласие директора треста ВВС и руководящего органа корпорации, которая представляет все интересы лицензионного сбора плательщиков на территории Великобритании. Но все уверены, что они дадут согласие на этот процесс.

На заметку:
Играть в компьютерные игры вдвоем всегда интереснее чем одному. Но бывает нюанс, когда компьютер один, а желающих поиграть двое, что делать в таком случае? Выход есть, это флеш игры на двоих игроков. Устали от баталий с программой и хочется, что то неординарного и с живым человеком — тогда Вам нужно сюда fgame.com.ua, здесь собраны различные бесплатные игры для 2 игроков в режиме онлайн. Присоединяйтесь с братом, сестрой или просто другом и попробуйте чудесный мир онлайн игр для двоих.

Напомним, что BBC Three является третьим телеканалом Британской вещательной корпорации ВВС, который доступен в сетях спутниковых операторов, наземном ТВ сети Freeview, в IPTV и кабельных сетях. Он выходит на экраны телевизоров с 2013 года и был ориентирован на возрастную аудиторию с 16 до 34 лет. Главной задачей телеканала является продвижение новых сериалов и телепрограмм, которые пользуются популярностью среди молодежной аудитории, и концентрация внимания на новых технологиях и талантливых звездах.

Телеканал вещает с 7 вечера до 5 часов утра. Главной отличительной чертой BBC Three является то, что 90% всего наполнения создается в пределах Великобритании и других стран Евросоюза. К тому же, 70% составляет оригинальный контент, который охватывает все жанры и предоставляет телезрителям как драматические сериалы и комедии, так и мультсериалы и информационные передачи. Наибольшей популярностью пользуется передача 60 Seconds, которая представляет собой минутный выпуск новостей. Она задает телеканалу динамичного стиля и автоматизирует управление сеткой вещания. Главой телеканала является Зэй Беннетт.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх