Телекарта заявила о предстоящем увеличении количества телеканалов

ТЕЛЕКАРТА – ждите увеличения количества каналов

Пресс-служба спутникового оператора «Орион-Экспресс» заявила о том, что к лету 2014 года абоненты «Телекарты» получат большее количество телеканалов. Это связано с запуском космического аппарата «Экспресс-АМ5«, который, как говорилось ранее, достиг геостационарной орбиты  и занял позицию 145º в.д. Новый спутник полностью заменит «Экспресс-АМ3«, который на протяжении многих лет работает на орбите. Но, к сожалению, его эксплуатационный срок подошел к концу. Как известно, через «Экспресс-АМ3» спутниковый оператор «Орион-Экспресс» осуществляет вещание на Дальний Восток и Сибирь.

 Стало известно, что уже летом этого года телезрителям будет доступно как минимум 12 каналов в HD-качестве. Оператор планирует поэтапное увеличение количества каналов: далее он хочет обеспечить доступ к 80 каналам, а затем к 120. При этом было четко сказано, что количество телеканалов, которые вещают в формате высокой четкости, возрастет до 20.

Заметим, что большинство абонентов «Телекарты» не особо довольны качеством предоставляемых услуг. В операторе прежде всего их привлекает доступная стоимость. Многие отмечают неудовлетворительное качество сигнала, отвратительное  качество изображения и звука, особенно в плохую погоду, слишком мало телеканалов. Поэтому решение об увеличении числа каналов скорее всего связано с желанием оператора соответствовать запросам потребителей. Возможно после тестирования аппарата  оператор займется совершенствованием качества своих услуг, ведь от этого напрямую зависят его абонентская база и, соответственно, доходы.

Напомним, что «Телекарта» позиционирует себя как самое доступное телевидение на территории Российской Федерации. Оператор утверждает, что в его пакетах собраны только лучшие телеканалы, а его цены на услуги самые низкие. При этом на главные отечественные телеканалы оператор предоставляет акцию, согласно условиям которой их можно просматривать без абонентского взноса.

Помимо «Экспресс-АМ3″ «Телекарта» осуществляет вещание через американский космический аппарат Intelsat-15 (85,15° в.д.), срок эксплуатации которого длится до 2027 года. Его зона вещания распространяется на всю территорию Российской Федерации, начиная от Калининграда, заканчивая Сахалином.
Цифровой стандарт вещания — MPEG-2/DVB-S, MPEG-4/DVB-S2.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх