Стал известен список лучших телеканалов Европы

Стал известен список лучших телеканалов Европы

Агентство Digital TV Research предоставило отчет, согласно которому телеканал Discovery Channel – неоспоримый чемпион по присутствию в составе различных платформ  на территории стран Европы. Отчет получил название «распространение телеканалов в Европе. Его авторы изучили информацию о проникновении 270 международных каналов и медиа-групп на платформы 212 операторов в 43 странах Европы, Африки и ближнего Востока. В ходе исследований выяснилось, что  Discovery Channel  доступен  абонентам 171 платформы.

HD-версия National Geographic имеет наибольший уровень проникновения

Так же выяснилось, что желание платформ порадовать своих телезрителей чем-то новеньким привело к тому, что возросла значимость HD-каналов. В фокус исследования попало 270 каналов, 86 из них транслируются в формате высокой четкости. Среди этих телеканалов HD-версия National Geographic имеет наибольший уровень проникновения. Что касается сегмента HDTV услуг, то здесь лидирует британский оператор BSkyB.Что касается сегмента HDTV услуг, то здесь лидирует британский оператор BSkyB.

Были проведены и исследования работы компаний. Согласно их результатам выяснилось, что создание медиа-групп и запуск линейки из нескольких телеканалов – крайне важны для достижения успеха компании на европейском уровне. 95% телеканалов, которые попали в фокус данного исследования, входят в состав 14 различных медиа-групп. Эти же медиа-группы предоставляют телезрителям 83 из 86 телеканалов в формате высокой четкости.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх