Список номинаций премии «Золотой луч» обновлен

Список номинаций премии «Золотой луч» обновлен

«Золотой луч» — это премия в сфере кабельного, спутникового и интернет телевидения. Ее организовала Национальная Ассоциация Телевещателей. Недавно премия опубликовала свой список номинаций.

Кроме телеканалов, которые вещают в сетях платного телевидения, отбор проходят и лучшие телеканалы, осуществляющие вещание через интернет. В этом году производители и дистрибьюторы контента для неэфирных каналов смогут принять участие в данном конкурсе впервые.

Задачи Премии «Золотой Луч» — определение стандартов качества в сфере создания тематических каналов и программ, а также оказание содействия дальнейшему развитию индустрии, стимуляция маркетинговой активности и позиционирования каналов.

При выборе победителей учитывается территория вещания телеканала средства распространения, объем территории, оригинальность идеи телеканала и способы ее реализации, количество собственно произведенных программ, разнообразие программного наполнения.

На заметку:
Сервисный центр Apple Support выполнит настройку и ремонт сотового телефона Apple iPhone 4 любой сложности.
Работы производятся не только в сервисном центре, но и на выезде (дома, в офисе). Также, сервисный центр выполнит гарантийный ремонт iphone 4.

«Золотой луч» - это премия в сфере кабельного, спутникового и интернет телевидения

Номинации премии в 2013 году:

 1.  Телеканалы: кино и сериалы. В номинации могут принимать участие телеканалы, которые большую часть времени показывают художественные фильмы, сериалы и анимационные фильмы.

 2.   Телеканалы: информация и публицистика.  В номинации могут принять участие каналы, которые специализируются на информационно-публицистическом вещании ( новости культуры, спорта, экономики, документальные фильмы, общественно-политические ток-шоу).

 3.  Познавательный телеканал. Номинация создана для телеканалов, состоящих из образовательных телепередач, которые рассказывают о науке, культуре, истории.

 4.  Телеканалы: развлечения. Здесь примут участие те телеканалы, которые показывают телезрителям развлекательные программы, игровые и документальные фильмы, ток-шоу, программы о разных хобби и увлечениях.

 5.  Детский телеканал.   Номинация учреждена для телеканалов, ориентированных на зрительную аудиторию  в возрасте до 12 лет, в эфире которых представлены ежедневные и еженедельные образовательные,  познавательные и публицистические передачи, интерактивные программы, анимационные ток-шоу,  документальные и игровые фильмы.

 6.  Спортивный телеканал. Принимают участие телеканалы, транслирующие соревнования и лучшие спортивные события мира.

 7.  Музыкальный телеканал для телеканалов, предоставляющих телезрителям видеоклипы, концерты, музыкальные новости и многое другое.

 8.  Телеканалы: стиль жизни. Телеканалы-участники должны рассказывать о здоровом образе жизни, мастерских дизайнерах, брендах и т.п.

 9.  Лучший ведущий.

 10.  Дизайн и стиль телеканала. Здесь будет оцениваться фирменный стиль и брендинг телеканалов.

 11.  Телевидение в интернете

 12.  Образовательный телеканал. Номинация учреждена для каналов, которые специализируются  на культурно-просветительских, образовательных, интерактивных программах и фильмах.

 13.  Лучший производитель/дистрибьютор телевизионного контента.

 14.  Лучший HD канал.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх