Формат «freeD» постепенно внедряется на экраны наших телевизоров

Формат «freeD» постепенно внедряется на экраны наших телевизоров

Результатом сотрудничества компании Teledyne Dalsa, находящейся в Ватерлоо, и одной израильской компании, которая специализируется на 3D-видео, стала возможность показа трехмерной картинки. Благодаря такой технологии мы сможем смотреть на экранах наших телевизоров спортивные повторы, заснятые с множества различных углов.

Компания Teledyne Dalsa

Компания Teledyne Dalsa предоставит 24 видеокамеры, которые и обеспечат видеосъемку в высоком разрешении. Видеокамеры поступят в распоряжение компании Replay Technologies. В ее планы входит развертка своей видеосистемы «свободного измерения» в течении традиционной трансляции на канале NBC соревнований по американскому футболу на далласском стадионе AT&T Stadium. Матч состоится вечером 8 сентября.

На заметку:
Хотите замерить скорость своего соединения с интернет? Тогда вам сюда чтобы замерить скорость интернета. В результате замера вы увидите входящую и исходящую скорость, единица измерения — мегабиты за секунду, а также пинг до сервера.

Двадцать камер будут размещены вокруг каждой зоны защиты и в районе линии на расстоянии 20 ярдов. Это позволит снять материал для повторов в течении  матча между New York Giants и Dallas Cowboys.

Нейл Гамфри, менеджер по корпоративным связям, говорит, что Teledyne Dalsa также предоставит платы видеозахвата. Они должны захватить видеотрансляции, записываемые камерами, на главный компьютер. Там они обработаются и преобразуются.

Replay Technologies freeD™ technology

Офис израильской компании Replay Technologies расположен в Ньюарке, штат Калифорния. Компания существует на рыке чуть меньше двух лет, но изготовленные ею системы «freeD» уже использовались в 2012 году в течении американских соревнований по гольфу, который носит название Players Championship, и  в течении соревнований гимнастов на Лондонской олимпиаде 2012 года.

Компания уже использует технологию трехмерных повторов при трансляции домашних матчей бейсбольной команды New York Yankee. Компания Teledyne Dalsa поставляет платы видеозахвата для этих трансляций, но камеры с более низким разрешением поставляются другой компанией.

Но, так как для трансляций футбола требуются камеры более высокого разрешения, с этим заданием решили обратиться к Dalsa.

Технология повторов, предоставляющая зрителям широкую трехмерную панораму спортивных соревнований, похожа на видео-игры и чем-то напоминает сцены из фильма «Матрица».

Как говорит вице-президент Teledyne Dalsa по вопросам развития бизнеса и коммуникаций, система  «freeD» совершит революцию в области показа спортивных событий по телевизору. Он заявил, что компания рада сотрудничать с Replay Technologies и возможностью осуществлять поставки камер и плат видеозахвата установки на AT&T Stadium и по всей Северной Америке, где будет разрешено использование «freeD»-системы».

Технологию  «freeD» используют и на другом домашнем матче  Cowboys, который состоится  13 октября, а кроме этого  – 5 октября на матче между Notre Dame и Arizona State.

Камеры Teledyne Dalsa были выбраны потому, что имеют  4К-разрешение и 12 мегапикселей. Благодаря этому они могут обеспечить динамический диапазон и высокую частоту кадров.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх