ESPN не планирует запускать каналы Ultra HDTV

ESPN не планирует запускать каналы Ultra HDTV

В июне американский спортивный гигант ESPN проинформировал  о своем намерении закрыть  канал 3D. Теперь  же ESPN  подтверждает, что не планирует вводить в действие отдельный канал Ultra HDTV. Chuck Pagano, занимающий должность технического директора ESPN, сообщил, что такие огромные американские платформа, как DirecTV и Dish, не заявили о том, что им крайне необходим телеканал  ультра высокой раздельности.

По прогнозам аналитиков в 2016 году количество домашних хозяйств с Ultra HDTV должно достичь 10 миллионной отметки. Но на данный момент вещатели не горят желанием использовать данную технологию. И только японский  SKY PerfecTV заявил, что начнет вещание в формате ультра высокой четкости в 2014 году. Корейские вещатели, такие как KT SkyLife, имеют такие же планы.

ТВ Globo из Бразилии – сторонник  использования Ultra HDTV при трансляции Чемпионатов Мира по Футболу 2016 в Бразилии. В Европе компания BBC выпускает  содержания 4K, а Sky Deutschland осуществляет внутреннее тестирование  новой технологии. Французский проект 4EVER делает большой прогресс в продукции и пост продукции 4K.  Да и многие фирм, к которым относится и а Ericsson, поддерживают т технологии  4K.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх