Анализ пакетов с «детскими» каналами

Анализ пакетов с «детскими» каналами

Категория зрителей платного телевидения достаточно большая, но одним из главных факторов выбора является наличие детского контента в пакетах операторов.

Проанализировав  «детские» предложения крупнейших провайдеров, TelecomDaly пришел к выводу, что больше всего детских  каналов на сегодняшний день предоставляют сети «Билайн ТВ», «Дом.ru» и «Ростелеком» — по 15 штук. Спутниковый оператор «Триколор ТВ» оказался на третьем месте, предоставляя 13 детских телеканалов. За ним идут «Цифровое ТВ» с 12 каналами и «Акадо» с 10. Остальные операторы предоставляют маленьким телезрителям до 6 телеканалов. А спутниковая платформа «Телекарта» показывает только один детский телеканал – «Карусель».

Конечно, доступ к такому количеству детских телеканалов можно получить только в том случае, если скомбинировать несколько пакетов сразу. Большая часть телеканалов распределена по «детским» телепакетам, некоторые входят в состав базовых пакетов либо пакетов иных тематик. Среди специализированных пакетов с детским контентом наибольшей популярностью пользуется пакет «Детский» «Триколор ТВ». Он предоставляет телезрителям смотреть 10 телеканалов за 500 рублей в год либо 40 рублей в месяц. «НТВ-Плюс» предлагает большой пакет «Семейный», в который входит 7 детских телеканалов за 90 рублей в месяц. «Континент ТВ» реализует пакет «Детям», состоящий из трех каналов, за 75 рублей в месяц.

«Акадо» также реализует пакет «Детям», состоящий из 9 каналов, но особенность этого оператора состоит в том, что его пакеты оплачиваются оптом: плата за один пакет составляет 300 рублей, за 2 – 400, за 3 – 490 и т.д. Наиболее дешевые детские пакеты у «Билайн ТВ»: 10 каналов всего за 199 рублей в месяц. «Дом.ru» предлагает  7 каналов в пакете «Умка»  всего за 200 рублей в месяц (два телеканала представлены формате высокой четкости, а это уникальное предложение для российского рынка).

На заметку:
Появление Samsung Galaxy Grand Duos на российском рынке состоялось 02 января 2013 года. При поверхностном обзоре можно понять, что гаджет стал продолжением своих традиций, линейки «Galaxy», т.е. те же кнопки и изгибы – единственное что размеры немного изменились. И тау, рассмотрим гаджет с близкого расстояния, а для этого перейдем на страницу Samsung Galaxy Grand Duos обзор

Все крупные операторы предоставляют опцию родительского контроля. Она дает возможность оградить детей от просмотра «взрослых» телеканалов, не соответствующих их возрасту. В большинстве случаев она предоставляется абсолютно бесплатно, а ее техническая реализация отличается с разными вариациями. Блокировать можно как отдельные телеканалы, так и тематические блоки, каналы по времени трансляции.

Приставка позволяет ввести и запрограммировать PIN-коды для нежелательных  телеканалов. МТС, к примеру, с помощью кода по умолчанию блокирует доступ к эротическим телеканалам. Михаил Кожин, начальник отдела развития телевизионных платформ «АКАДО Телеком», пояснил, что когда составляется эфирная сетка, каналам присваивают один из существующих возрастных рейтингов: «12 лет», «16 лет», «21» год, «общий» либо «всегда требовать PIN». Этой классификацией можно пользоваться и при установлении функции «Родительский контроль».

К сожалению, на российском рынке очень мало уникальных услуг для детей. Хотя «Билайн» уже предоставляет  в рамках специального предложения детский контент для iPad или iPhone.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх