Закрывают американский спортивный 3D телеканал ESPN

Закрывают американский спортивный 3D телеканал ESPN

Крупный американский оператор кабельного телевидения ESPN сообщил о намерении закрыть к концу года свой 3D канал. Причиной такого решения стала недостаточная популярность канала. Руководство ESPN сконцентрировало свое внимание на новых технологиях вещания в формате Ultra HD (4K), так как считает, что за супервысокой четкостью – будущее.

Остановка 3D вещания станет существенным ударом по 3D телевидению. ESPN 3D перестанет выходить в эфир с конца 2013 года. Канал в объемном формате проработал три года, с 2010 года. Первая трансляция осуществлялась с чемпионата мира в Южной Африке, также канал показывал матчи по американскому футболу и гольф.

Закрытию канала также способствовало и то, что многие кабельные сети отказались от канала.

В Голландии операторы платного телевидения также не уверены в целесообразности 3D каналов, ведь контент востребован только для обладателей 3D-телевизоров. Кроме ESPN 3D, нидерландские провайдеры не уверены и в необходимости вещания в объеме канала Sport1.

Объемное телевидение 3D не смогло стать популярным, и сейчас является не столь значимой дополнительной функцией. Отметим, что ESPN 3D – это один из первых телеканалов объемного формата вещания.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх