Началась работа над новым проектом «Первого канала» «Первый Digital»

Началась работа над новым проектом «Первого канала» «Первый Digital»

По сообщению агентства «Интерфакс», руководство «Первого канала» объявило о начале работ по созданию нового канала «Первый Digital», который будет нацелен на аудиторию, «сформированную Интернетом».

Зрителями нового «Первого» станут в основном активные молодые люди и те, кто пользуется компьютерными технологиями, мобильным Интернетом и другими приложениями. Генеральный директор «Первого» Константин ЭрнстКонстантин Эрнст пояснил, что для такой аудитории не хватает обычного потокового вещания, они хотят принимать участие в формировании контента и влиять на него.

Новый телеканал будет транслироваться через кабельные сети, спутниковое телевидение и IPTV. Партнером проекта является одна из ведущих компаний Интернета, какая именно не уточняется.

Группу разработчиков канала «Первый Digital» возглавит Алексей Ефимов, который с апреля 2008 г. по ноябрь 2009 г. занимал пост генерального директора MTV Россия и уже почти 4 года руководил компанией «Первый канал. Всемирная сеть».

Справедливости ради нужно отметить, что «Первый канал» является самым популярным каналом в нашей стране, о чем свидетельствуют данные TNS, согласно которым «Первый» занимает высшую строчку в рейтинге по телесмотрению, обгоняя «Россию» и «НТВ».

Заметка:
Everest.ua — все для офиса, от скрепки до сервера. На сайте Эверест предложен очень большой выбор активного сетевого оборудования, где wi-fi роутер купить очень легко и доступно по минимальным ценам.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх