Представитель в Литве Первого Балтийского канала извинилась за информацию в эфире

Представитель в Литве Первого Балтийского канала извинилась за информацию в эфире

Йоланта Буткявичене,  занимающая пост председателя правления компании «БМА Летува» (Baltic Media Alliance Lietuva), руководит Первым Балтийским каналом, который зарегистрирован в Латвии. От имени телеканала ПБК Йоланта принесла извинения за то, что в эфире была предоставлена информация, которая затрагивает гражданские чувства жителей Литвы.

Йоланта Буткявичене, председатель правления компании «БМА Летува», руководитель Первым Балтийским каналомКак заявила председатель правления, большая часть телепередач ПБК ретранслируется. Но телеканал чувствует ответственность перед общественностью и партнерами Литвы. Поэтому руководящий состав приложит еще больше усилий и обеспечит максимальный контроль за содержанием ретрансляций.

Напомним, что претензии к ПБК связаны с тем, что телеканал показал в эфире  авторскую программу российского Первого канала под названием «Человек и закон». Как известно, большую долю вещания Первого Балтийского составляют передачи и фильмы Первого телеканала. Сюжет рассказывал о спорных событиях, которые произошли в январе 1991 года в г. Вильнюсе. Трактовка этих событий неоднократно становилась причиной споров в государстве.

Литовская комиссия по телевидению и радио, в задачи которой входит контроль радио- и телетрансляторов, является подведомственной парламенту. Поэтому комиссия настояла на том, чтобы ПБК опроверг прозвучавшую в эфире информацию и принес извинения. У ПБК не было другого выхода, так как в противном случае ее лишили бы лицензии минимум на три года.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх