ТЕЛЕКАНАЛ О2 готов запустить свою HD-версию

ТЕЛЕКАНАЛ О2 готов запустить свою HD-версию

Недавно телеканал О2 стал вещать в современном формате 16:9, а также реорганизовал продакшн.

Данный телеканал начал снимать телепрограммы, используя формат высокой четкости. Специально для съемок руководство телеканала арендовало несколько студийных помещений в самом центре столицы, общая площадь которых составила 1000 метров квадратных. Каждая студия телеканала оснащена современным оборудованием, произведенным фирмой Sony. С помощью этого оборудования телеканал и ведет съемки передач в цифровом формате.

И уже в скором времени телеканал О2 предоставил своим телезрителям 15 новых передач, то есть свыше 30 часов собственно произведенного контента в неделю.

На данный момент сигнал О2 передается через спутник. Но телеканал понижает сигнал до стандартного качества, так как далеко не каждый абонент платного телевидения имеет возможность осуществлять прием HD-сигнала у себя дома.

А вот абонентам некоторых московских операторов повезло: они могут смотреть красивую, яркую и современную «картинку» О2 в формате высокой четкости.

Дмитрий Махов, исполнительный продюсер телеканала О2Дмитрий Махов, находящийся на посту исполнительного продюсера О2, сказал, что HD-формат – это удачное сочетание современного качества и большого размера «картинки». Но, несмотря на то, что способ передачи цифрового телесигнала постоянно совершенствуется и развивается, на территории Российской Федерации все еще преобладает аналоговое вещание. Это происходит из-за неразвитой инфраструктуры и отсутствия качественных и современных принимающих устройств  у телезрителей, в том числе далеко не каждый житель РФ имеет возможность приобрести телевизоры нового поколения. Но Дмитрий Махов считает это временными трудностями, так как цифровое телевидение характеризуется быстрым развитием. Существует специально разработанная программа по переходу ТВ в цифровой формат. Есть немалое количество операторов, которые могут доставлять абонентам HD-сигнал. Создается более развитая инфраструктура. Абоненты платного телевидения уже пользуются цифровыми пакетами телеканалов.

Руководство телеканала О2 считает, что производство собственного контента в формате высокой четкости  — крайне важное конкурентоспособное и маркетинговое преимущество. Дмитрий Махов отметил, что несмотря на то, что канал вещает в SD-формате, телеканал производит программы в HD, поэтому готов предложить HD-версию канала О2 на  рынке платного телевидения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх