«Кубок Первого канала» не будет транслироваться в прямом эфире

«Кубок Первого канала» не будет транслироваться в прямом эфире

Представители Первого канала рассказали о том, что в его эфире не будет прямых трансляций «Кубка Первого канала» по хоккею. Это спортивное соревнование можно будет посмотреть по телеканалу «Матч ТВ». Лариса Крымова, пресс-секретарь Первого канала, рассказала, что компания провела небольшое исследование. Его результаты показали, что аудитория интересуется спортивным контентом все меньше и меньше.

Для сравнения можно привести результаты просмотра последнего матча сборной России против команды из Швеции. Доля соревнования составила всего 6,3%. Такое решение вызвано еще и тем, что Первый канал не финансируется за счет государства. Он получает основной доход от трансляции рекламных роликов. Поэтому невыполнение коммерческих обязательств приведет к плачевным последствиям. Именно этим и был обоснован отказа от трансляций «Кубка Первого канала».

Напомним, что «Кубок Первого канала» является российским этапом Еврохоккейтура. Он был основан в 2006 году, до этого был известен под другими названиями.

Первый канал считается признанным лидером отечественного телевидения. Он пользуется популярностью среди телезрителей со всего мира. Первый канал появился в 1995 году, получив в наследство частоты государственной телерадиокомпании «Останкино». Эфирная сетка Первого канала состоит из развлекательных шоу, документальных лент, новостных выпусков и аналитических передач. Здесь выходят самые ожидаемые премьеры, эксклюзивные трансляции спортивных мероприятий и видеоклипы российских исполнителей.

Первый канал является лауреатом многих международных премий в области телевещания. Он постоянно отслеживает изменения в предпочтениях аудитории. В своей работе Первый руководствуется единственной целью – создавать высококачественный российский телепродукт и дарить его миллионам людей со всего мира.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх