Эфир телеканала Russia Today был прерван выступлением американского журналиста, который защищал права геев

Эфир телеканала Russia Today был прерван выступлением американского журналиста, который защищал права геев

Джеймс Кирчик, американский журналист, прервал эфир телеканала Russia Today и выступил, осуждая принятый в России закон о запрете гей-пропаганды. Изначально журналист был приглашен для того, чтобы выразить свое мнение по поводу приговора американскому военнослужащему Брэдли Мэннингу. Но неожиданно для всех он сменил тему беседы и стал осуждать действия российского правительства по отношению к гомосексуалам.

Джеймс Кирчик, телерепортер и колумнист, сотрудничает с такими известными изданиями, как Haaretz, Foreign Policy и NY Daily News.

Появившись в кадре,  американский журналист тут же натянул подтяжки брюк, расцветка которых была выполнена в стиле радужного флага – символа мирового гей-движения. Он заявил, что принятый Владимиром Путиным антигейский закон ужасен, и он хочет выступить против него.

Помимо этого, Джеймс Кирчик сказал, что телеканал  Russia Today – прокремлевский пропагандистский канал, который  днями напролет предоставляет ложную информацию о Соединенных Штатах.

Ведущая программы несколько раз предпринимала попытки прервать журналиста, но его непрерывная речь длилась около двух минут. Потом включение с Кирчиком прервали.

Напомним, что закон, запрещающий однополую пропаганду отношений среди лиц, не достигших совершеннолетия, был принят в России в этом году.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх