Минкомсвязи прорабатывает возможность предоставления до 24 эфирных телеканалов

Минкомсвязи прорабатывает возможность предоставления до 24 эфирных телеканалов

Сегодня Минкомсвязь находится в активном поиске альтернативного варианта для получения доступа к HD-каналам высокой четкости через эфирное телевидение, что предоставит возможность жителем России просматривать 24 телеканала в цифровом формате. Реальная возможность предоставления россиянам HD-каналов появится с переходом страны на цифровое телевещание.

Министр Минкомсвязи и массовой коммуникации РФ Никифоров Николай АнатольевичМинистр Минкомсвязи и массовой коммуникации РФ Никифоров Николай Анатольевич на расширенном заседании коллегии ведомства сообщил: «Сегодня главнейшая задача Минкомсвязи – предоставление населению страны возможности просматривать до 24-ех HD-каналов через эфирное телевещание. Для достижения этой цели мы пытаемся найти оптимальное соответствующее частное расширение. Существует техническая вероятность для того, чтобы к HD-каналы расположились ниже порога в 690 МГц, а все остальное, что находится выше, было бы предоставлено через доступ в интернете. Спрос населения страны на массовую коммуникацию постоянно растет: если раньше просмотр каналов стандартной четкости был достаточен, то сегодня потребности граждан возросли. Поэтому Минкомсвязь должна ставить куда более амбициозные задачи и разрабатывать новые современные технологии, которые будут приемлемые для России».

Над решением данного вопроса сейчас работают профессиональные эксперты страны. Планируется HD-каналы расположить ниже уровня порога 690 МГц, при этом появиться возможность смотреть высококачественные 24-и канала через эфирное телевещание. Для просмотра будут доступны три пакета цифровых каналов (мультиплексов), каждый из которых будет включать по десять телеканалов. Доступность к HD-каналам появится после перехода России на цифровое телевидение, которое планируется завершить до конца 2015 года.

Никому не секрет, что пока hd-каналы транслируются по спутниковому и интернет тв, в последнем нужно иметь хорошую компанию предоставляющую Вам широкий канал и современное оборудование для доступа в интернет, а уже при серьёзных задач рекомендуем Вам компанию которая предоставляет высококачественные услуги проксирования, соответственно свои прокси сервера Германии для успешной и стабильной работы.

Преимущества цифрового эфирного формата состоит в том, что цифровой сигнал телевещания принимается на обычную антенну, передается без искажений, поэтому повышается качество изображения и звука на ТВ. Эфирное цифровое телевидение в России будет осуществляться в DVB-T2 стандарте второго европейского поколения. Стандарт DVB-T2 позволит улучшить емкость телевизионного сигнала более чем на 30%, при тех же частотных ресурсах и инфраструктуре сети. Кроме этого, DVB-T2 в устройствах абонента создаст технологическую основу для дополнительных услуг: оперативное оповещение граждан в чрезвычайных ситуациях, доступ к программе «Электронное общество» и другие услуги.

Таким образом, возможно, увеличить количества телевизионных каналов, организовать эфирное телевещание, развить высококачественное телевидение.

Минкомсвязи прорабатывает возможность предоставления до 24 эфирных телеканалов

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх