Беларусь переходит к телевидению контента

belarus

С внедрением цифрового вещания Беларусь переходит от телевидения каналов к телевидению контента, заявил сегодня журналистам министр информации Беларуси Олег Пролесковский, передает БЕЛТА.

«Это революционный шаг в развитии информационных технологий и новое качество услуг. Мы переходим от телевидения каналов к телевидению контента. Человек сможет сам планировать свой телевизионный день», — сказал Олег Пролесковский.

Беларусь переходит на вещание в цифровом формате с января 2015 года. В настоящее время цифровое вещание доступно на 95% территории страны, но большинство зрителей пользуется аналоговыми телеприемниками, у них нет приставок для приема цифрового сигнала. Со следующего года в продаже не будет телевизоров, не оборудованных цифровыми приставками. Социально незащищенным слоям населения государство окажет помощь в приобретении цифровых приставок.

Первый мультиплекс из восьми основных программ смогут получить все граждане Беларуси. Идет формирование второго и третьего мультиплексов. С 2013 года районы постепенно будут переходить на цифровое телевещание. Олег Пролесковский обратил внимание представителей средств массовой информации на необходимость более широкой рекламы цифрового телевидения.

Все о бальных танцах на сайте проекта «Учимся танцевать».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх