«Дождь» станет первым каналом на YouTube

Дождь" станет первым каналом на YouTube

В связи с компанией, которая была развернута против телеканала «Дождь» и массовом отключении телеканала, его руководство пересмотрело бизнес-модель.

Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала "Дождь"Наталья Синдеева, занимающая пост генерального директора телеканала, рассказала, что теперь «Дождь» хочет поставить на краудфандинг, интернет-рекламу и Smart TV. Но самаябольшая неожиданность — решение руководство о платном распространении телеканала на YouTube. Наталья Синдеева рассказала, что ранее доходы от рекламы составляли около 25%, отдистрибуции телеканал получал не более семи процентов, остальную прибыль «Дождь» получал от интернет-рекламы.

Наталья Синдеева сообщила, что все-таки телеканал не закроется, так как он нужен телезрителям и они высказывают большую заинтересованность его контентом.

Генеральный директор считает, что оплата телезрителей за интернет-просмотр «Дождя» и их добровольные пожертвования принесут каналу значительную прибыль.

Что касается YouTube, то он запустил коммерческие телеканалы еще в прошлом году. За доступ к ним с пользователей взимается чисто символическая плата — меньше 1 доллара в месяц.На YouTube представлены американские и европейские телеканалы и «Дождь» может стать первым российским телеканалом, который войдет в него.

Напомним, что  «Дождь» позиционируется как живой телеканал, предназначенный для неравнодушных людей, которые ведут активный образ жизни. В частности, Его любят люди,обладающие активной гражданской позицией и повышенным чувством сопричастности, которые знают толк в жизни и добились огромных результатов.

Эфирная сетка телеканала состоит из новостей, которые достоверно отображают происходящее в реальности. Телезрителям доступны аналитические программы, которые освещаютсяживым человеческим языком, а не заумными определениями и терминами, регулярно проводятся круглые столы и интересные дискуссии, концерты популярных исполнителей и авторскиепередачи. Телеканал показывает потрясающие документальные лент, которые затрагивают остросоциальные темы, истории о людях и разных событиях, видео-арт, социальные проекты ипроисшествия, благодаря которым наш мир изменится к лучшему.

Телеканал осуществляет круглосуточное вещание и одна вторая его времени отводится под прямой эфир.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх