Телеканал «Дождь» может быть закрыть через месяц

Телеканал "Дождь" может быть закрыть через месяц

На заседании по правам человека в России Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала «Дождь», заявила, что намерена обсудить с коллективом возможность сокращения зарплат. Она надеется на понимание с их стороны и на то, что они согласятся работать в таких условиях и считает, что таким образом существование телеканала продлится еще на два месяца.

Наталья Синдеева рассказа, что телеканал «Дождь» терпит большие убытки в связи с потерей средств от дистрибуции и потерей рекламного бюджета. Телеканал лишился 80% доходов и сейчас делает все возможное для возвращение в сети платных операторов.

Михаил Зыгарь, занимающий пост главного редактора телеканала, рассказал, что коллективу «Дождя» пришлось пересмотреть существующий кодекс профессиональной этики. «Дождь» готов к созданию попечительского совета, в который войдут признанные авторитеты. Их целью будет указывать на ошибки телеканала. К участию уже приглашены такие известные личности, как Познер, Сокуров и Засурский, но совет еще полностью не сформирован.

Напомним, что телеканал столкнулся с ощутимыми трудностями сразу же после того, как задал телезрителям и пользователям сайта вопрос о том, действительно ли Ленинград стоил жизни сотни тысяч людей. Полемика, в которую вступили телезрители, привела к общественному резонансу и Госдума расценила ее как реабилитацию нацизма и предательство народа. Из-за неугодной правительству редакционной политики телеканала большинство спутниковых операторов отказалось распространять его в своих пакетах, в результате чего «Дождь» потерял около 85% телезрителей.

Телеканал «Дождь» позиционирует себя как живой телеканал, предназначенный для неравнодушных людей, которые обладают неиссякаемой жаждой информации. Эфирная сетка телеканала наполнена интересным и увлекательным контентом. Каждый час выходят самые актуальные новости, которые рассказывают о происходящем в стране и за рубежом.
Регулярные аналитические передачи, дискуссии и круглые столы, на которых обсуждаются важные вопросы и проблемы, вызывают не меньший интерес телезрителей. Телеканал предоставляет прямые трансляции, показывая главные события мира и показывает огромное количество интересных документальных фильмов, музыкальных программ, видео-арт и различные социальные проекты.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх