ОТР: закрыть или спасти

ОТР: закрыть или спасти

Известный тележурналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу функционирования «Общественного телевидения России». Он считает, что его лучше закрыть, так как спасти ОТР просто невозможно.

Как известно, ранее были созданы две группы, задачей которых была разработка современного телевидения. Познер сработался со своей группой, которая полностью разделяла его взгляды. Но генеральный директор высказался против создания этого телевидения, так как считает, что Россия не испытывает необходимости в общественном телевидении.

Познер считает, что целью общественного телевидения является поднятие общественного уровня и удовлетворение соответствующих потребностей общества. Поэтому быть зависимым от рекламы оно просто не может.

На заметку:
Что такое электронная выписка из ЕГРЮЛ? Данные выписки содержат данные о компании, записанные при ее регистрации в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц ФНС России. Выписки по юридическим лицам позволяют рассказать о составе учредителей и кто директор данной компании, а также проверить выставленную контрагентом информацию о себе, посмотреть виды деятельности и лицензии компании, подтвердить полномочия генерального директора и получить другую нужную информацию об интересующей Вас компании.

Сразу же после запуска телеканала он столкнулся с определенными финансовыми трудностями, которые руководству так и не удалось преодолеть. А недавно руководство телеканала заявило, что в связи с материальными затруднениями может быть уволена половина сотрудников.

Напомним, что контент телеканала характеризуется высоким качеством и развивающимся потенциалом, на что не влияет формат и тип вещания. Программная политика основана на следующем принципе: воспроизведение позитивной повестки дня, которая ориентирована на модернизацию и последующую разработку сценариев путем рефлексии и решения различных проблем.

Ранее Анатолий Лысенко заявлял о планах, связанных с появлением детской и молодежной редакции, но теперь будущее телеканала представляется весьма в смутном свете.

Вещание ОТР построено на прямом эфире. Кроме того, телеканал активно взаимодействует со своей аудиторией. В создание некоторых передач вовлекаются и непрофессиональные активисты-корреспонденты.

В эфире телеканала освещается и жизнь регионов. При этом на вещание ОТР не имеет воздействия внутренняя, внешняя, политическая и коммерческая цензура. Каждый, даже самый острый вопрос, освещается непредвзято. ОТР делает упор на передачи, выстроенные на диалогах разных субкультурных, социальных, религиозных и национальных групп.

В качестве основного формата телеканал предоставляет развивающие развлечения, анимационные и игровые фильмы, аналитические дискуссии, игровые фильмы и просветительские передачи.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх