СПАС войдет в состав второго мультиплекса

СПАС войдет в состав второго мультиплекса

На официальном сайте РОСКОМНАДЗОРА появилось сообщение о том, что по итогам конкурса, который прошел в среду, 25 сентября,  компании ООО «СПАС ТВ» предоставили право на вещание в составе второго мультиплекса цифрового эфирного ТВ.

Как считает Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию, исходя из совокупности критериев,  данный телеканал обладает наилучшей концепцией вещания и превосходным технико-экономическим обоснованием.

Исходя из условий конкурса, победитель обязан предоставить ежедневное и круглосуточное вещание в пяти и более субъектах Российской Федерации. А под программы отечественного производства в эфире должно отводиться более 55%.

Напомним, что телеканал «СПАС»  является первым общественным православным телеканалом, который был основан в 2005 году. Его контент призван формировать мировоззрение и систему нравственных координат, без которой невозможно успешное развитие государства. Основываясь на православных ценностях. Телеканал развивает и укрепляет духовно-нравственные основы Российской Федерации. 60% эфира занимают программы общественного вещания, а оставшиеся 40% состоят из программ православной тематики.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх