Контентная политика канала TEEN TV поменяла свое направление

Контентная политика канала TEEN TV поменяла свое направление

Сотрудниками телеканала Teen TV были проведены исследования на территории Российской Федерации. Эти исследования были связаны с областью потребностей контентной составляющей и целевой аудитории канала. По результатам исследования редакция телеканала приняла решение, связанное с корректировкой контентной и структурной политики данного телеканала.

Теперь телеканал  Teen TV станет более познавательным. Новый осенний сезон подарит телезрителям  еще больше программ познавательного характера. Так, эфир разделится поровну между программами познавательного и развлекательного формата.

Руководство TeenTV планирует привлечь мужскую аудиторию за счет программ о спорте и экстриме и познавательных программ для юношей. Для женской и мужской аудиторий телеканал увеличил эфирную долю полнометражных драмфильмов, которые затрагивают актуальные темы для подростков. Кроме того, увеличен процент мультипликационных фильмов.

Изменения не обошли стороной и интерактивную составляющую телеканала. TeenTV решило интегрировать различные медиа-средства: телевидение, интернет-пространства и мобильные устройства. Также TeenTV продолжает реализовывать политику интерактивного телевидения: телезрители канала могут не только понаблюдать за тем, что происходит на экране их телевизоров, но и принять участие в принятии каких-либо решений, которые влияют на развитие канала. Поэтому телеканал регулярно проводит различные тематические конкурсы и показывает интерактивные передачи.

В рамках этого проекта телеканал запустил новый конкурс под названием «TEENEXTREME». «TEENEXTREME» направлен на аудиторию, которой нравится экстрим и которая не опасается падений. Конкурс обязательно понравится тем, кто умеет делать различные трюки на скейтах, роликах, bmx и другом «транспорте». TeenTV ждет от своих телезрителей улетные, запоминающиеся и рискованные видеозаписи. Лучшие режиссеры-экстремалы получат в подарок  современные модные гаджеты, цифровые фотоаппараты, акустическую систему Creative Sound Blaster Axx.

А на 1 октября намечен старт конкурса «TEENDANCE», который предназначен для тех, кто любит танцевать. Поклонники танцев могут получить уникальную возможность взять уроки у выдающегося педагога-хореографа Гургена Манукяна. Телезрители смогут повторять движения танцора и получить один из ценных призов.

Кроме того, телеканал Teen TV продолжает снимать программу «TEEN MUSIC BOX». Данная программа стала чрезвычайно популярной, вызвав тем самым всплеск активности. Она предоставляет начинающим исполнителям шанс попасть в эфир канала, а затем и в мир шоу-бизнеса. Для того, чтобы принять участие в программе, нужно прислать свой музыкальный клип и немного рассказать о себе. Каждый месяц пятерке лидеров, которая наберет наибольшее число голосов на официальном сайте телеканала, будет предоставлена дополнительная ротация в эфире канала. Их имена озвучивают в последнем эфире каждого месяца.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх