Запуск «Протона» может быть отложен на неопределенный срок

«Протон» со спутников «Астра-2-Е» запустят 17 сентября

Как сообщает ИТАР-ТАСС, один из экспертов в ракетно-космической отрасли заявил, что  запуски ракеты-носителя «Протон» будут возобновлены только после проведения тщательной проверки. На данный момент запуск европейского спутника «Астра-2Е» с ракетой-носителем «Протон» находится под большим вопросом. Хотя на официальном сайте компании  «International Launch Services /ILS/», говорится, что запуск запланирован на 15 сентября.

Но для того, чтобы в дальнейшем не были допущены аналогичные явления, нужно провести подробный анализ и проконтролировать выполнение всех указаний. Только после этого можно говорить о продолжении работы с ракетой-носителем.

В то же время на официальном сайте компании  ILS указано, что руководство компании очень ценит время, участие и усилия их заказчиков, технических экспертов и страховых компаний, принявших участие в работе внутренней комиссии ILS, связанной с разбором аварийных ситуаций.

Джон Палм (John Palme), вице-президент компании ILS по программам и финансированиюДжон Палм, вице-президент компании ILS по программам и финансированию заявил, что главной целью компании является скорейшее возобновление использования ракеты-носителя «Протон» для запусков. Эксперты компании убедились, что тщательная проверка была проведена. Также компания благодарит всех заказчиков за поддержку.

Он сказал, что члены внутренней комиссии компании полностью разделяют мнение российских экспертов по разбору аварийной ситуации с ракетой-носителем «Протон», произошедшей 2 июля 2013 года.

Компания планирует осуществить  следующий запуск «Протона» запланирован на 15  сентября 2013 года. Спутник «Астра-2Е» должен быть доставлен на орбиту ракетой-носителем, говорится на официальном сайте компании ILS.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх