«Телеспорт» оштрафовали за рекламу алкоголя во время трансляций футбольных матчей.

«Телеспорт» оштрафовали за рекламу алкоголя во время трансляций футбольных матчей.

ЗАО «Телеспорт» был оштрафован федеральной антимонопольной службой. Поводом для штрафа послужил показ рекламы алкоголя во время трансляций футбольных матчей. Об этом стало известно сегодня, 14 августа. Данная информация появилась на официальном сайте ФАС.

Ведомство признало, что ЗАО «Телеспорт» виновно в четырех эпизодах нарушения законодательства рекламы. «Телеспорт» размещает рекламу во время спортивных трансляций. За каждый из эпизодов ФАС наложила штраф в 150 тысяч рублей.  Еще два эпизода находятся под сомнением, по отношению к ним на данный момент проводится административное расследование.

25 и 26 марта 2013 года, несмотря на запрет рекламы алкоголя на телевидении в прямых трансляциях матчей, каналы «Россия 1» и «Спорт» рискнули показать рекламу пива «Старый мельник» и водок «Беленькая», «Хаски» и «Зеленая марка». Рекламу показали на стендах стадиона. При этом, по результатам проверки, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Великобритании, где проводились матчи, эта реклама отсутствовала.

ФАС выдало заключение, в котором говорится, что при распространении рекламы алкоголя в течение матча, использовался компьютерный монтаж. Но представители холдинга ВГТРК, который владеет телеканалами «Россия 1» и «Спорт»,  утверждают, что телекомпания не размещала эту рекламу. Она просто получила полностью сформированный сигнал от правообладателя — ЗАО «Телеспорт».

Компания «Телеспорт»  существует с 1994 года. На ее сайте указано, что она – крупный оператор на рынке российского спортивного маркетинга, а ее ежегодный оборот достигает десятков миллионов долларов. «Телеспорт» занимается продажей прав на трансляцию спортивных мероприятий на каналах с размещением спонсорской и прямой рекламы во время спортивных трансляций.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх