Спутник SES-6 успешно доставлен на орбиту

Введение в эксплуатацию спутника SES-6

 3 июня  с российского космодрома Байконур на орбиту была отправлена ракета-носитель «Протон-М/Бриз-М», которая доставила туда спутник SES-6. Старт ракеты состоялся в 15ч. 18мин. по времени Байконура или в 13ч.18мин. по московскому времени. Спутник отделился от ракеты «Бриз-М» в расчетное время, через 15ч. 18мин. от старта, то есть уже 4 июня в 04ч. 49мин. по Москве. Изначально SES-6 разместился на круговой орбите, затем на косвенной, и окончательно вышел на суперсинхронную переходную орбиту (SSTO). Теперь спутником управляет заказчик – компания-оператор SES S. A.

Спутник SES-6 был спроектирован специалистами компании EADS Astrium на наджной платформе Eurostar E3000. Его масса при отделении от ракеты составляла 6100 кг. Срок эксплуатации спутника – 15 лет, мощность – 13 кВт. На базе SES-6 располагаются 43 транспондера C-диапазона, 48 транспондеров Ku-диапазона.

На заметку:
Компания Global 21 производит монтаж скс (структурированная кабельная сеть) и другие профильные работы с грамотно подобранными инженерными проектами, которые создаются с учетом специфики всех параметров помещения.  Компания использует в своем арсенале только высокотехнологичные и передовые материалы и технологии.

Спутник разместился в орбитальной позиции 40,5° зап. долготы, сменив тем самым спутник NSS-806. Зона покрытия SES-6: Северная и Латинская Америка, Карибский архипелаг, Атлантика и Европа.

Размещение спутника проводилось под руководством компании International Launch Services (ILS). Большую часть ресурсов SES-6 будет использовать бразильский спутниковый оператор Oi, предоставляющий услуги DTH.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх