Спутники ABS 2 и Turksat 4A скоро будут введены в эксплуатацию

Спутники ABS 2 и Turksat 4A скоро будут введены в эксплуатацию

Новый телекоммуникационный спутник ABS 2, который принадлежит спутниковому оператору ABS, прибыл на целевую орбитальную позицию 75 градусов восточной долготы, где ему предстоит оказывать услуги связи, мультимедиа, DTН и передачи данных в России, странах СНГ, Африки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Предположительная дата введения спутника АБС-2 в коммерческую эксплуатацию —  27 марта 2014 года . КА будет эксплуатироваться на протяжении 15 лет.

Недавно запущенный КА Turksat 4A уже занял тестовую позицию 50Е и сейчас находится на геостационарной орбите. Перед тем, как он будет запущен в коммерческую эксплуатацию в целевой позиции 42 ° E, ему предстоит пройти соответствующие испытания.

Напомним, что Turksat 4A был выведен российским ракетоносителем Протон-М, в нынешнем положении он пробудет на протяжении 3 месяцев, а затем займет место т Turksat 2A. Он будет предоставлять услуги радио- и телепрограмм и широкополосной связи в Африке, Европе, Турции, Ближнем Востоке и Центральной Азии. КА оборудован тридцатью транспондерами ( двумя в Ка диапазоне, 28 — в Ку).

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх