Зачем «Триколор ТВ» спутник ABS-2

Зачем "Триколор ТВ" спутник ABS-2

В конце прошедшего, 2013 года, представители спутниковой платформы «Триколор ТВ» заявили о том, что хотят купить одну из емкостей на спутнике ABS-2, но свое решение до конца компания так и не обосновала. Некоторые аналитики высказали свое мнение по этому поводу.

В интервью, которое давала пресс-служба компании, прозвучало, что «Триколор ТВ» хочет расширить пакет HD-каналов. Однако запланированное увеличение емкостей посредством ABS-2 не имеет ничего общего с развитием ТВ высокой четкости.

Иначе говоря, оператор действительно хочет приобрести емкость, но не внедрять туда HD. А это означает только одно — «Триколор ТВ» планирует создать на этом спутнике какое-то подобие пакета лайт, в который не войдет ни один канал, вещающий в формате высокой четкости. Если рассматривать ситуацию с логической точки зрения, то все сходится. Действительно, оператору незачем дублировать одинаковое покрытие на спутниках. Намного выгоднее будет реализовывать другой пакет, стоимость которого будет доступней, чем других. В таком пакете не будет рекламы, поэтому аналитики уже сейчас приравнивают эту попытку к аналогу Телекарты и считают, что на спутнике ABS-2 и в самом деле появится ее аналог, но от Триколора.

Если подробней изучить Телекарту, то станет понятно, что дела у оператора идут просто превосходно и идет регулярный рост абонентской базы, тогда как у «Триколор ТВ» дела складываются намного хуже.

Ранее выдвигалась версия того, что «Триколор ТВ» хочет поглотить другого, более мелкого оператора — «Радугу ТВ«. но на самом деле она не будет интересна Триколору, так как у «Радуга ТВ» маленькая абонентская база. Соответственно, прибыль оператора не так уж и велика.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх