Спутниковая платформа «Триколор ТВ» хочет использовать новую точку

Спутниковая платформа "Триколор ТВ" хочет использовать новую точку

Сотрудники «Триколор ТВ» заявили, что планируют покупку одной из емкостей на спутнике ABS-2, который произведен Space Systems/Loral.

Как известно, космический аппарат ABS-2 будет доставлен в позицию 75 градусов восточной долготы. Пресс-служба спутникового оператора подтвердила, что на самом деле руководство раздумывает на идеей создания проекта DTH посредством использования еще одного дополнительного космического аппарата. Этот спутник предоставит «Триколор ТВ» много дополнительных возможностей, так как покроет своим сигналом всю площадь Российской Федерации. Исключение составляет только Заполярье.

Пресс-секретарь компании, Анастасия Соколовская, заявила, что провайдер задумался на покупкой транспондерной емкости на спутнике ABS-2. С ее помощью он хочет покрыть вещанием европейскую часть страны.

По поводу других проектов Соколовская ничего не рассказала, так как сейчас переговоры с владельцами емкостей на спутниках находятся только на первоначальной стадии. Но по словам Соколовской, провайдер хочет расширить пакет каналов высокой четкости. Однако увеличение количества емкостей посредством ABS-2 не имеет ничего общего с развитием HD-телевидения.

Также сотрудники «Триколор ТВ» заявили,что намерены продолжить осуществление развития вещания в позиции 56 градусов восточной долготы и работать над проектом «Триколор-ТВ Сибирь«.

Специально для этого провайдер взял в аренду емкости на таком спутнике, как «Экспресс-АТ1″, которые предполагается запустить четвертого марта следующего, 2014 года. Напомним, что запуск КА ABS-2 запланирован на 26.01.2014, но вещание с этого спутника будет запущено только к первому марта 2014 года.

Планы, связанные с космическим аппаратом ABS-2, имеют и другие операторы. К примеру, «Радуга ТВ» хочет расширить вещание с помощью этого спутника, а МТС уже купил 5 транспондеров.

ABS-2 заказал оператор Asia Broadcast Satellite, который обладает емкостями в Ku-, С- и Ka-диапазоне и обеспечивает работу большинства сервисов на 4 континентах. Всего у спутника в наличии 89 транспондеров.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх