Comcast будет транслировать Олимпийские игры в формате 4К

Comcast будет транслировать Олимпийские игры в формате 4К

Тони Вернер, занимающий пост технического директора Comcast, сообщил, что компания будет осуществлять трансляции зимних Олимпийских игр в Сочи в формате сверх высокой четкости. Однако он не уточнил сколько часов Comcast и ее дочерняя компания NBCUniversal отведет на трансляцию игр в формате 4К. Вернер сообщил, что таким образом компания хочет повысить уровень осведомленности населения относительно формата сверх высокой четкости. По его словам, как только телезрители увидят трансляции соревнований в этом разрешении на больших телевизионных экранах, они будут поражены высоким качеством изображения и звука. А это в свою очередь будет способствовать стимуляции экосистемы. Вернер считает, что, предложив телезрителям контент в 4К и видео по запросу, Comcast обойдет всех своих конкурентов.

Немного ранее Comcast объявила о заключении договора о сотрудничестве с компанией Samsung. цель соглашение — доставка программирования в 4К через различные приложения, которые будут доступны на новых телевизорах Samsung Ultra HD. Помимо этого Comcast планирует внедрить новое оборудование , которое будет способно декодировать 4K видео при помощи кодека HEVC.

Вернер пообещал, что уже в этом году компания предоставит телеприставки, которые будут использовать HEVC и, следовательно, смогут показывать 4K-контент.

На заметку:
Что такое «социальный замок» или другими словами «заплати лайком»? Это скрипт-плагин для сайтов сделанных на движках WordPress, Joomla, Bitrix, Drupal, DLE, и даже на обычный html страницах. Данный скрипт-плагин, скрывает необходимую пользователю информацию, это может быть текст, видео, картинки, до той поры, пока он не кликнет на любую из кнопок социальных сетей и не поделится этой статей со своими друзьями. Подробнее о скрипте или плагине «заплати лайком» на сайте firstprize.ru

На сегодняшний день основным препятствием для развития технологии 4К является высокая стоимость телевизоров сверх высокой четкости и цена на производство фильмов и телевизионных шоу в этом формате. Но по мнению генерального директора 3net Studios Тома Косгроува эти стоимость оборудования и затрат на производство контента будет постепенно снижаться. Он добавил что безусловно первое шоу в формате 4К обойдется производителям очень дорого.

В тоже время далеко не каждый потребитель может приобрести телевизор, поддерживающий формат сверх высокой четкости. Крис Куксон из компании Sony заявил, что все больше студий стараются сделать упор на передачи в 4К. Ведь только с помощью оригинального и современного контента они могут выжить в условиях жесткой конкуренции на рынке ТВ услуг.

По словам Вернера, компания уже добилась положительных результатов от программирования в формате HD. Наряду с этим Вернер и Кросгроув отметили, что контент в 4К нельзя сравнивать с HD, поэтому компания продолжает внедрять новые идеи и совершенствовать технологии.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх